Сыпь в паху и по телу

Добрый день. У муЖа появилась сыпь в паху красная с Небольшими волдыриками. В паху и немного пятен на руке и спине. Зуда нет. Чем помочь? Уже месяц как пьёт Диосмин 1000. Может на него так Сыпит. Помазали клотримазол.

Добрый вечер Александр! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Марина, прикрепила

Александр , есть ли боль, зуд, жжение? Есть ли волдырьки? Только на одной половине тела высыпания?

Марина, зуда нет. Думали потничка сначала

Александр, по фото похоже на герпес зостер , принимайте ацикловир 800мг 4 раза в сутки 5 дней , комплекс витамин группы В по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней, обрабатывать высыпания раствором фукорцина 3/4 раза в день до образования плотной корки, затем крем ацикловир 3 раза в день тонким слоем, до полного заживления, ограничить контакт с водой, носите вещи из х/б ткани, свободные,, исключите шерстяные и синтетические вещи, не переохлаждаться.

Марина, спасибо большое за рекомендации

Принятый ответ

Александр , пожалуйста, быстрейшего выздоровления Вам!

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний.

Марина, прикрепила

Принятый ответ

Похоже на опоясывающий герпес. Вирусное заболевание. Чаще появляется после переохлаждения, перенесенного заболевания. Принимайте внутрь таб валацикловир 1000 мг( 2 таб по 500 мг) 3 раза в день 7 дней, наружно раствор фукорцина , при болях таб ибупрофен 2 раза в день 5 дней. Не мочить для избежания распространения.

Марина, спасибо большое.

Здравствуйте!
Прикрепите фото

Алина, прикрепила

А на руке и спине?

Алина, добавила фото

Похоже на опоясывающий герпес. Высыпания на одной стороне?

Алина, нет. В паху справа, на руке слева.

Принятый ответ

В паховой области опоясывающий герпес. Не мочить до образования корочек. Внутрь ацикловир 800 мг 5 раз в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть опоясывающий лишай.
Внутрь валвир по 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней.
Наружно фукорцин и спрей неотанин

Здравствуйте
Фото неинформативные.
Необходимо фото паховой области полностью.
Наличие высыпаний на руке и спине ставит под сомнение диагноз опоясывающего герпеса.

Принятый ответ

Добрый день.

По внешним признакам и описанию это Опоясывающий герпес.