Образовались пятна на коже ребенка
Здравствуйте, ребёнку 5 лет месяц назад образовалось пятно в области между ножек у ребенка, педиатр сказал мазать цинковой мазью, сидели в ромашке и череде, потом мазали локоидом, брызгали мирамистином, обратились к дерматологу он сказал контактный дерматит, назначил мазь пимафукорд и супрастинекс капли , мажем 10 дней, результата нет, вчера заметила у ребенка по пояснице ещё образовалось пятно, фото прилагаю, в понедельник записалась опять к дерматологу чтобы взяли соскоб в лаборатории, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего имеет место грибковая инфекция и то что описанное вами лечение не дало результата тоже говорит в пользу этого. Обязательно сдайте соскоб, перед соскобом ничем не мажьте
Принятый ответ
Добрый день.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Максим, здравствуйте, не подскажите сколько готовится анализ? Может ли эта инфекция влиять на подкашливание(кхеханье у ребенка) и на заложенность в носу(соплей нет)?
Нет, эти симптомы к грибку не относится.
Максим, а готовность соскоба не подскажите?
На следующий день.
Максим, здравствуйте, по анализу у нас лишай, что нам сейчас делать, запись только на следующую неделю к доктору
Мазь Тербинафин утром и вечером, 3 недели.
Максим, нам садик наверное посещать нельзя? Нас сейчас закроют?
Да тесный контакт воспрещён.
Максим, здравствуйте, вы знаете у нас вроде не лишай, как мне сказал доктор, что анализ пришел положительный, мне попросили опять ребенку перездать, так как доктор не согласен с лабораторией, и второй анализ показал отрицательный анализ на грибы, это может так??? Сейчас доктор прописал блогир по 5мл, 14дней, натрия тиосульфат разводить водой и давать ребенку по 1 ложке 3 раза в день, креон1000 по 1 капсуле 3 раза в день и крем Акридерм ГК на 10 дней по 2 раза в день мазать, зачем только нам блогир если мы до этого 10 дней пропили супрастинекс
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо дождаться результатов соскоба на грибок, перед анализом ничем не мазать минимум три дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся. Необходимо исключить грибковую инфекцию. Дождитесь результатов соскоба на патологические грибы, перед соскобом не наносите никаких лечебных средств для достоверности анализа.
Марина, здравствуйте, сдали первый анализ пришел положительный на грибы, врач дерматолог говорит надо перездать, она не согласна и говорит это не похоже на грибы, пересдали пришел отрицательный результат, разве так может быть?один анализ с другим разница 3 дня, прописала лечение, я так поняла от аллергии, блогир по 5 мл 10 дней, Креон 1000 по 1 капсуле 3 раза в день 10 дней, натрия тиосульфат разводить водой и давать ребенку по 1 ложке 3 раза в день, мазать Акридерм ГК 10 дней по 2 раза, у нас это пятно с июня, и мы до этого уже курс супрастинекс прошли, я сомневаюсь в алергии, кровь без аллергии по анализу(вложение крови есть). Как вы считаете?
Олеся, если нет эффекта от лечения, если очаг расширяется, то это свидетельствует в пользу грибковой инфекции. Мицелий грибов не всегда может быть обнаружен, иногда берут несколько раз соскобы.
Марина, а кроме соскоба, что можно ещё сдать на грибы, когда я сдала ребенку первый раз мне доктор сказал пришел плюс, что это означает, как можно узнать какой гриб, я может в платных услугах перездам в другой лаборатории, только мне не понятна формулировка плюс или минус, мне хотелось узнать какой гриб
Здравствуйте Олеся, если вам прописанное лечение не помогло, то скорее всего это грибковая инфекция, лучше чтобы малышу взяли соскоб, для правильного адекватного лечения. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб с кожи на пат грибы. Перед анализом ничего на кожу не наносите
Алина, здравствуйте, не подскажите сколько готовность анализа по времени?
Обычно готов на следующий день
Здравствуйте! Это может быть микоз, но на фоне лечения клиника стерлась. Сейчас ничем не мажьте и сдайте соскоб на грибы
Бэлла, здравствуйте, а ,что такое микоз?
Грибковое заболевание кожи
Бэлла, здравствуйте, по анализу у нас лишай, что нас сейчас делать, запись к врачу только на следующей неделе
дОБРЫЙ ДЕНЬ
ДУМАЮ ЭТО ГРИБОК КОЖИ
ЛУЧШЕ СДАТЬ СОСКОБ
ПЕРЕД ЭТИМ НИЧЕМ НЕ МЫТЬ И НЕ МАЗАТЬ 12 ЧАСОВ
ЕСЛИ ВОЗМОЖНОСТИ СДАТЬ НЕТ
ПОПРОУЙТЕ КРЕМ ТЕРБИНАФИН 2 РАЗА В ДЕНЬ НА 14 ДНЕЙ
Алена, Спасибо, соскоб сегодня сдали, ждём результат
Алена, здравствуйте, сдали первый анализ, пришел положительный на грибы, доктор сказал , что не согласен с лабораторией и это не похоже на грибы, больше склоняется на аллергию, попросила ещё раз перездать, перездали , анализ пришел отрицательный, я конечно не знаю разве так может быть??? Прописали блогир по 5 мл на 14 дней, натрия тиосульфат разводить водой и давать ребенку по 1 ложке 3 раза в день, Креон 1000 по 1 капсуле 3 раза в день, мазать Акридерм ГК на 10 дней, только мы уже перед этом 10 дней пропили супрастинекс, у нас это уже почти 2,5 месяца и если бы это было аллергия, она уже наверное прошла или я могу ошибаться?
Хм я считаю это грибы
Да должно было стать лучше если бы была аллергия