СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Зуд ануса

Добрый день. Зуд ануса уже 1,5 месяца. Что это может быть?Зуд ночью усиливается. Сажу мазью релиф, и вставляю эту же мазь в заднее отверстие. Раньше был гемморой.может и сейчас восполнился, что посоветуете

11 Сентября 2021·Просмотров: 220·Игорь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Игорь, зуд - это перианальный дерматит. Причина - воспаление слизистой прямой кишки (проктит). Геморрой может лишь усилить проявления зуда, облегчая попадание слизи на кожу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.