Консультация акушера /

Кровотечение беременность — вопрос №602406

Беременность 5.5 недель. Вечером началось кровотечение. Кровь алая, были небольшие сгустки. Все прервалось? У меня эко. Вчера на узи плодной яйцо 13.2 мм. Жм -4.5 Выпила транексам. Живот не болел. Дня за 4 было немного розовой мазни.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сложно без УЗИ сказать.
Возможно и не прервалось.
Необходимо повторить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Нина. Вам необходимо лечение в стационаре!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в стационар для того чтобы произвели УЗИ
Это не факт что всё вышло Скажите пожалуйста что ещё принимаете из препаратов?
Клиент
Светлана, утрожестан 200 на 3 раза. Эстрожель 6 доз.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста эрозии шейки матки нет? не было полового акта накануне?
Клиент
Светлана, вчера узи было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы вам рекомендовала добавить Транексам 500 мг 3 раза в день в течение 5 дней, если в течение трёх дней выделения не уменьшатся, тогда сходите на повторное УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Нина! Что в поддержке? Сейчас выделения продолжаются?
Клиент
Ольга, немного есть на прокладке. Живот поьаливает
Акушер, Гинеколог
Транексам 500 мг 3 раза в день, Папаверин ректально до 4 свечек в сутки, магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день. Есть возможность повторить УЗИ?
Клиент
Ольга, сейчасу нас 21 час. В станционаре узи не делают в выходные. Я звонила. Сказали в пн только
Акушер, Гинеколог
Что из гормонов принимаете?
Клиент
Ольга, утрожестан 200*3. Эстражель 6 доз
Акушер, Гинеколог
Гормональная поддержка достаточная. Сейчас строго Половой и физический покой, транексам каждые 8 часов. Магний и Папаверин добавьте. Если выделения будут усиливаться в стационар в любом случае. Удачи Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Нина. За сколько наполняется прокладка?
Клиент
Адэль, да только 40 мин назад началось. Сначала в ванной была прям много было. Сейчас не сильно. На прокладке чайная ложка. Живот заболел
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас нужно продолжать Транексам 500 мг 3 раза в день. В воскресенье/понедельник - на осмотр. Сказать наверняка о том, что беременность прерывается - нельзя, но угроза прерывания есть,
Клиент
Адэль, скажите на таком сроке скорее всего это плохой сигнал? Вчера грудь почти перестала болеть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Срок не имеет значения.
Как и болезненность груди - по всем этим признакам мы не можем делать выводы - только на рост ХГЧ (но в экстренной ситуации они ничего нам не даст, так как нужно планомерное отслеживание в динамике), и по УЗИ - развивается беременность или нет.
Если выделения необильные и обильными не будут - будет очень хорошо
Клиент
Адэль, вызвала скорую. Забрали в станционар. Скажите, когда еще кровь была там была частичка эндометрия...разве при отслойке такое бывает?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Нина. Не должно быть эндометрия при отслойке. Может Вы видели плотный сгусток?
Клиент
Адэль, был как сопли сгусток красный и плотный почти черный , мне кажется я такие в менструацию видела. Больше не было. Просто красная кровь.
Клиент
Адэль, поставилм вчера и сегодня транексам. А мне его нельзя...у меня мутация гемостаза паи 4g4g .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не эндометрий, это сгусток крови. Скажите, Вы принимали антикоагулянты?
Клиент
Адэль, нет не принимала. Я сдавала анализ тромбодинамики и коагулограмму там была норма коагуляции. Поэтому ничего не назначали.
Клиент
Адэль, просто все говорят про алую кровь, а мне показвлось она была темная как при месясных.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Темная кровь - это старая свернувшаяся кровь, больше похоже на кровь с гематомы.
Клиент
Адэль, надеюсь что все обойдется. Спасибо вам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пишите, по состоянию или изменениям. Настраивайтесь на лучшее
Принятый ответ
Клиент
Адэль,
Акушер, Гинеколог
Нина, добрый день! Выделения обильные?
Клиент
Илона, сначала было много в ванной была. Сейчас побаливает живот. С на прокладке с чайную ложку.
Акушер, Гинеколог
Нина, Вам срочно надо в стационар, чтобы Вас осмотрели на УЗИ
Клиент
Илона, у нас в ночь не делают узи в станционаре. Только в понедельник.
Акушер, Гинеколог
Что Вы сейчас принимаете?
Клиент
Илона, приняла транексам 500 одну таблетку. Утрожестан 200*3 и эстражель 6 доз в день.
Акушер, Гинеколог
Нина, такие симптомы могут говорить в пользу прерывания беременности. Вам необходимо в стационар срочно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дюфастон принимаете?
Клиент
Асиет, утрожестан 200*3
Акушер, Гинеколог
Вам в стационар нужно в первую очередь для лечения, а не для проведения УЗИ
Клиент
Анастасия, если кровь пошла скорее всего это все?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ставьте свечи с папаверином 2р.день ректально, транексам по 500 3р.день. если кровотечение усилится обратитесь в стационар
Акушер, Гинеколог
Нина, есть вероятность, что беременность сохранится.