Консультация гинеколога /

Кровотечение после конизации — вопрос №2877275

Добрый день. 22 января мне сделали конизацию шейки майки, пару дней были мажущие выделения, болей не было. 27 января врач сказала придти для удаления струпа, после удаления начались незначительные выделения, но с каждым днём увеличивались. Сегодня прям кровь идёт как в месячные и тянет живот. Кровь алая. Вчера вечером и сегодня 2 раза пила Тренексам 500. Я кормлю грудью, сыну 8 месяцев, месячных нет. Скажите нормально ли это? Вообще везде где читаю везде пишут, что струп отходит сам, а мне почему-то его убрали, ещё и на 5 день всего. Нужно ли идти на очный приём или наблюдать?

Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения могут быть, не переживайте, можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день для их остановки, кровотечение - это когда одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа, в этом случае нужно будет обратиться в гинекологический стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, насколько обильные выделения? За сколько по времени у вас заполняется большая прокладка?

Клиент
Не знаю, сейчас вот поставила большую. Маленькая олвейс лайт минут за 20 наполнилась. Выпила ещё 500мг транексама
Акушер, Гинеколог
Понаблюдайте
Лучше конечно на очный осмотр сходить, может быть кровит какой то сосуд на шейке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд

Если месячных ещё не было после родов, понаблюдайте.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500-1000мг 3 раза в сутки.
Можно Этамзилат по 2, внутримышечно 2 раза в сутки.
Если положительной динамики не будет, выделения не уменьшаются в количестве обращайтесь очно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Струп действительно отходит сам. Его не нужно было трогать. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней принмайте. Если кровоточит сосуд его нужно затомпонировать или коагулировать. Нужен осмотр