Лимфопения
Добрый день. Ковид+. В июле сделана 1 прививка спутником. После неё долго кружилась голова, лечила у лора воспаление внутреннего уха, и не успела сделать вторую. Вчера поднялась температура выше 38. 5. Сегодня скачет в пределах 38. Приблизительно болею 5-6 день. Сделала кт. Левое легкое 2%. Правое чистое. Сдала кровь. Все анализы в норме, за исключением лимфоцитов. Сильно понижены. Начиталась ужасов про цитокиновый шторм. Проконсультируйте пожалуйста, стоит ли волноваться, и нужны ли ещё анализы?
Принятый ответ
Добрый вечер! Приложите анализ пожалуйста
Анастасия, есть файл прикреплённый. Лимфоциты 0.46. Процент 11
Да, я посмотрела, не беспокойтесь... Относительная лимфопения... Речь не идёт о цитокиновом шторме никак... ВЫ МОГЛИ ДАТЬ ТАКУЮ РЕАКЦИЮ НА ВИРУС.... ТЕМ БОЛЕЕ И ЛЕЙКОЦИТОВ ТОЖЕ НЕ МНОГО, НО вы же не знаете какие лейкоциты былм до этого, лечитесь и успокойтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Никаких поводов для волнения нет.
Вполне нормальный анализ крови.
Снижение лимфоцитов незначительное, характерно при вирусной инфекции. Ваши страхи не обоснованы.
Алексей, спасибо, успокоили.
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте такие изменения могут быть на фоне вирусной инфекции. Рекомендую прием аскорбиновой кислотой, витамин Д цинк.
Принятый ответ
Здравствуйте, снижение небольшое, характерно для вирусной инфекции, так что повода для переживаний у вас нет
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАК не плохой,признаки вирусной инфекции. Есть так же латентный железодефицит. Рекомендую прием препарата железа в течении месяца.
Здравствуйте. Это нормальная реакция крови на вирусную инфекцию. Сперва наблюдается лимфопения, потом лимфоцитоз