Переболела , возможно, ковидом. Но тест отрицательный. Как быть дальше?

Здравствуйте. Заболела 16 августа. ПЦР - тест отрицательный. t39,4 , держалась 5 дней. Принимала гриппферон, номидес 5 дней, вит. С, вит. Д, эликвис 5 мг. Потом, через 5 дней после противовирусного лечения принимала Сумамед 6 дней, t нормализовалась. 25 августа сделала КТ - признаки правосторонней вирусной пневмонии, 5% поражения правого лёгкого, стадия течения - прогрессирующая. Сейчас t нет, но появилось постоянное подкашливание, небольшое жжение в области грудной клетки, небольшая слабость и потоотделение. Рез-ты анализов: СРБ -2,0; гематокрит 47,4; СОЭ (по Вестергрену)- 37; гемоглобин, лейкоциты, эритроциты, тромбоциты - в норме; D- димер 190 нг/мл, протромбин100%, протромбиновое время 11,9 сек; сатурация от 95 до 97; Сейчас продолжаю принимать только эликвис 5мг в день (не бросаю, т.к. у меня варикоз и в 2013г. был тромбоз берцовых вен после флебэктомии). Продолжать ли мне пить эликвис и как долго? И требуется ли мне сейчас какое-либо лечение, т.к. по рез-там КТ поражение правого лёгкого 5% и стадия течения - прогрессирующая? Заранее, благодарю за ответ.

Здравствуйте. Начните Бронхомунал 10 дней, Вобэнзим 3 т 3 р в день 1 месяц, Левопронт в сиропе от кашля 10 дней. Эликвис принимайте до 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Большое спасибо за быстрый ответ и рекомендации!
Екатерина, все рекомендованные Вами препараты купила, начинаю принимать.
Меня беспокоит то, что в заключении КТ написано "стадия течения прогрессирующая'. Участковый терапевт сказала начинать колоть Цефтриаксон, чтобы мои 5% поражения не превратились в гораздо большее число...
Прошу Вашего совета, возможно ли обойтись без антибиотиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ. Все рекомендованные Вами препараты купила, начинаю принимать.
И как уходить от эликвиса, просто спустя месяц прекратить его принимать или постепенно уменьшать дозировку?
Спасибо.

Антибиотики на вирус не действуют. Если температура не высокая, не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Екатерина, большое спасибо!
Здоровья Вам!