Живу с мужем 10 лет до сих пор не знаю о его предпочтениях в сексе ! Как только я его не выводила на этот разговор он или боиться своих фантазийи или я незнаю как добиться от него откровенности
Не чувствую себя желанной женщиной во время Секса ,во время миньета отворачивается не смотрит на сам процес ..прирывает секс то покурить то устал завтра закончим то ребёнок в кровати его сбил я чувствую что что-то не так ,я с ним пытаюсь разговариваю на эту тему спрашиваю что не так я делаю или что его не устраивает или какая секс фантазия его интересует.я готова на всё я молодая и достаточно развратная за любой изврат можно сказать так)))но не признаётся говорит что все отлично либидо прежнее ,но увы все совсем по-другому
Здравствуйте, Елизавета! Самое главное - не стоит видеть то, что причина в Вас! и Вы не можете "раскрыть" его и что проблема в Вашей привлекательности (непривлекательности) для него.
Проблема внутри самого мужчины - или есть проблемы с физиологией (не так работает его орган, какие-то неприятные ощущения и т.д.), либо внутри него есть установки и убеждения, которые связаны с сексом (а это закладывается в детстве)!
НО НЕ В Вас!
Что именно мешает Вашей сексуальной жизни с ним? что секс не может быть полноценным и завершенным, что процесс прерывается? он сам видит в этом проблему? готов ли он встретиться с проблемой лицом к лицу? не избегая её.
Ведь проблема не в том, что он боится экспериментов, возможно, Вы ждете от него фантазий, а это и вносит напряжение в мужа!
Добрый вечер!
Ваши переживания вполне понятны. Вы хотите внимания, хотите близости с мужем, хотите вовлеченности в этот процесс и с его стороны. Важно понимать, что думает сам муж, почему он боится или не хочет говорить на эту тему? Видит ли муж в этом проблему? Не лишним будет обратиться также к сексологу Вам и мужу, возможно, Вы найдете альтернативные способы получения удовольствия, разнообразите сексуальную жизнь. Вы самостоятельно что-то из этого пробовали? Вы проявляете внимание, романтику в отношениях с мужем? Насколько Вы эмоционально близки? Попробуйте наладить романтику в отношениях с мужем.
Вас расстраивает то, что есть сейчас, возможно, Вы ощущаете, что Ваши желания не так важны, возможно, Вы ощущаете, что от этого страдает Ваша самооценка, Вы теряете уверенность, ведь так хочется быть желанной. Но это не говорит о том, что так оно и есть, причин может быть много, важно исключить основные причины. Мужчина может считать секс чем-то стыдным, чувствовать неуверенность, но это лишь догадки, ответ знает, только сам муж.
Вам нужно поговорить с мужем, используя метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Не стоит обвинять его, Вам нужно поговорить и решить Ваши недопонимания, найти компромисс, не делать так, чтобы отношения стали еще сложнее и появилось больше недопониманий.
Даже, если у Вас происходит секс редко, сделайте секс более эмоциональным и разнообразным, чтобы он устроил Вас и мужа.