Консультация covid-19 /

Постковидная депрессия — вопрос №602816

Мама, 79 л. ковид ср.ст тяжести с 2хстор. пневмонией. Невролог при выписке - энцефелопатия, провалы с корот. памятью, депрессия.13дн. - мексидон, церетон, глицин. Полн. апатия к жизни, не ест. Как быть?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Как давно переболела ковидом ваша мама?
Клиент
Надежда, добрый день выписали из больницы 13 дней назад

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Прежде чем высказаться относительно депрессии и что то назначить, лучше конечно видеть пациента. Рекомендовала бы очный прием. Тем более, препараты которые понадобятся вашей маме без рецепта не отпустят. Так или иначе их должен будет кто то выписать. То что она принимает не имеет никакой отношения при лечении депрессивных эпизодов. Я бы назначила флуоксетин 20 мг по 1 капсуле утром, длительно, но нужен рецепт.
Клиент
Надежда, спасибо за ответ. В городе проживания мамы нет психотерапевта, но мы готовы оплатить онлайн консультацию.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Можете обратиться через персональную консультацию ко мне или любому другому доктору по данному вопросу. Для детального обсуждения ситуации с вашей мамой, поможем. Но возможность видеосвязи сервис не предоставляет и вопрос с выпиской рецепта останется открытым.
Принятый ответ
Педиатр
Препараты слабые, вам нужна консультация психотерапевта и назначение адекватных антидепрессантов
Клиент
Наталья, добрый день, on-line возможна?
Педиатр
Психотерапевтом нет, возможна консультация с психологом но я думаю что ваша мама недостаточно контактна, для онлайна, в данной ситуации и желательно записать на приём к хорошему психотерапевту, или психиатру. Все препараты которые вам требуются рецептурные, некоторые частные клиники предлагают выезд специалистов на дом, это тоже выход
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, постковидный синдром для восстановления требуется время
Начните прием супрадина 1т утром после еды курс 1 месяц
Консультация невролога и психотерапевта для дальнейшей тактики лечения
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это частая ситуация.
Времени ещё прошло мало. Для повышения аппетита можно давать теплую воду с лимоном, настойку полыни.
Адаптогены: элеутерококк, Женьшень утром до месяца при отсутствии склонности к повышенному давлению.
Если не будет эффекта - то психотерапевт и назначение антидепрессантов.
Терапевт
Здравствуйте.
С отказом от еды можно вызвать на дом участкового психиатра. Назначенного лечения недостаточно.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходима консультация психотерапевта, возможно необходим прием психотропных препаратов для коррекции состояния вашей мамы
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, необходимо чтоб вашу маму сначала осмотрел участковый терапевт, взяли контрольные анализы, если все будет в пределах нормы ,тогда обратитесь к врачу психиатру можно онлайн, или пусть терапевт назначить антидепрессант ( препарат рецептурный).
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, анализы после выписки сдавали? Терапевт осматривал?