Как начать принимать Триттико при бессонице?
Здравствуйте, лечусь от бесмоницы, также высокая тревожность. Психиатр в дневном пнд назначила Вальдоксан и Кветиапин. Днем укол элзепама был. То ли от того, что отменили элзепам, но сегодня ночью спала часа 2. Проснулась и началась тахикардия около 160, сняла эгилоком. Вальдоксан принимаю по 1 таб. на ночь и 50 мг кветиапина на ночь. Мучали выбросы из сна, тахикардия по ночам (холтер, эхо, экг в норме). Попросила сменить Вальдоксан на триттико, но его сейчас в стационаре нет. Но он есть у меня дома. Прописала врач-сомнолог. Можно ли перейти с вальдоксана на триттико (вальдоксан пью меньше недели) и как лучше это сделать? Может ли кветиапин давать тахикардию? Ещё назначили атаракс, но он мне не помогает, уже пробовала его принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Триттико можете начать принимать начиная с 1/3 таблетки на ночь в течении 3-4 дней. При хорошей переносимости, увеличить дозу до 2/3 таблетки с последующим выходом на целую 150 мг перед сном. Кветиапин можно попробовать отменить, если плохо переноситься.
Очень много нейролептиков р никакого толку,тут должна бвтл моно терапия,принимайте только один препарат,триттико по 1 таблетке на ночь 4 мес,пока имейте под рукой альпрозалам и при треаоге пр мите однокоатно 0.5мг под язык
Елена, добрый день!
Слишком короткий период лечения, поэтому сложно оценить эффективность вальдоксана, хотя бы 2-3недели попринимать его надо.
А вот кветиапин я бы заменила в ночь на триттико. В первый день 1/4т, второй - 1/3, с 3 го дня по 1/2 таблетке перед сном, а затем смотреть по переносимости.
Доброго времени суток. Елена, можете применять триттико 1/3таб (50мг) перед сном. Дальнейшее повышение дозировки должно производиться на 50 мг/сут каждые 3–4 дня, до достижения оптимальной дозы. Суточная доза более 150 мг должна быть разделена на 2 приема, причем меньшая доза принимается после обеда, а основная — перед сном. С уважением.
Тахикардию первое ремя может давать и антидепресант.заменить на тритикко можно.отменчйте вальдоксан одним днем, а на следующий начинайте приём тритикко
Здравствуйте. Кветиапин может давать тахикардию как побочный эффект. Вальдоксан можете отменять одномоментно и переходить на триттико, наращивая дозу на полтаблетки каждые 5 дней.
Здравствуйте. Оценка эффективности антидепрессантов проводится не раньше, чем через 2 недели. Если антидепрессант в терапевтической дозировке не помогает в течении месяца, нужно его менять. В вашем случае переход можно осуществлять одномоментно. Начальная дозировка тразодона 50 мг. Через 4 дня возможно увеличение до 100 мг, если потребуется.
Кветиапин может давать тахикардию.