Консультация гинеколога /

Эскапел можно ли в 35 — вопрос №603069

Сильна ли побочка от эскапела? Можно принять если прошло не более 36 часов после па. Мне 35 и очень опасаюсь что может быть при приёме. После акта прошло 1,5 суток. Буду признательна за ответ. Спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Арина! У Эскапела нет возврастных ограничений. Когда Менструация началась последний раз? На какой день цикла был половой контакт? Менструации регулярные? Сколько дней цикл? Семяизвержение во влагалище было?
Клиент
Ольга, м была 23 августа, акт на 18 день, цикл 31 в среднем

Акушер, Гинеколог
Если было семяизвержение во влагалище тогда учитывая день цикла теоритически беременность возможна. Принимайте эскапел, ничего страшного в этом нет. Безопаснее чем делать потом прерывание беременности, если возможная беременность не желанная. Чем раньше примите препарат тем выше эффект. Из побочных действий могут быть ациклические кровянинистые выделения, задержка Менструации. Организм будет восстановливаться в течении 3 месяцев. Может быть не будет абсолютно никаких изменений и Менструация начнется в срок. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно принимать , сбился цикла может у всех, другой вопрос действительно ли он Вам нужен. На какой день цикла был па, сколько цикл длиться и была ли эякуляция во влагалище?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В Какой день цикла был половой акт?
Какая средняя длина цикла ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эскапел можно в любом возрасте, если есть риск беременности.
Гормональные изменения при экстренной контрацепции меньше, чем от беременности.
На какой день цикла был половой акт?