Лечение трахеобронхита

Здравствуйте. У ребенка диагноз респираторный хламидиоз с клиникой трахеобронхита. Для лечения назначили: Кларитромицин 250мг-5мл и затем Азитромицин 200мг-5м. И Линекс форте по 1 капсуле. Мы начали лечение,утром пьем кларитромицин, через 3 часа Линекс, и вот после приема линекса,буквально через минут 30 у ребенка понос. От чего он может быть? Что не походит?

Здравствуйте, от антибиотика, это нормальная ситуация. После окончания курса антибиотиков, необходимо пропить про-, пребиотики ещё +3-5 дней
Используйте максилак или нормобакт

Ксения, спасибо