Боль во время секса
Девушке больно во время секса, когда только начинаю в ходить немного больно но проходит дальше боль отсутствует. Когда продолжаю и вхожу почти полностью ей больно По ощущениям во что-то упираюсь но не всегда. Ладно бы это было 2-3 раза Но это на протяжении всей половой жизни, были дни когда боль отсутствовала почти полностью но все же переживаю за нее что этл может быть?
Принятый ответ
добрый день
рекомендую сделать узи женское у гинеколога
и сдать ей и вам анализы
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Алена, не знаю есть ли смысл, что я у нее что она у меня были первыми, всегда предохранялись
тогда узи
и только гарнереллу
и кандиду
они условно патогенны
и могут быть у нее из за нарушения флоры
может быть воспалительный процесс
спаечный процесс
бак вагиноз
Алена, а можно более подробно, симптомы какие-то?
Также девушка каждыми днями пьёт таблетки от головы может ли это быть причиной?
Боли
неприятные ощущения
во время секса мочеиспускания
у некоторых кисловатый запах из влагалища
кишечник может вызывать боль при половом акте , если бывает у нее запоры и вздутие. ей надо нормализовать кишечник, больше ешьте фрукты и овощи. Сдайте анализ мочи и бакпосев мочи.
также рнкомендую во время полового акта-использовать лубрикант
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно боль при недостаточной лубрикации и расслабления. Также это может быть первым признаком вагинизма.
Принятый ответ
Не нужно начинать сдавать анализы на инфекции. Причины диспареунии(боли во время полового акта) могут быть связаны с психогенными факторами или аномалиями строения. Нужно начать с обследования у гинеколога. При отсутствии патологии-посетите сексолога
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласна, на инфекции сдавать сейчас никакого смысла. Нужен очный осмотр у гинеколога на гинекологическом кресле. Девушке нужно пройти также УЗИ органов малого таза. Вероятно, также сдать и другие анализы, но это назначает гинеколог уже после осмотра.