Любая простуда начинается с бронхов
Последними пару лет любая простуда и орви начинается сначала с боли в лёгких и кашля, а через несколько дней появляется насморк, кашель длится всегда долго до месяца и более, сухой, особенно беспокоит ночью и при выходе на холод или в тёплое помещение с холода, долго не получается остановить приступ. Какие анализы стоит пройти и почему это может происходить?
Здравствуйте. Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА, ФВД с бронхолитиком. Возможно микробный или аллергический компоненты вашего кашля.