Сибр, пять месяцев понос
Добрый день. Мучают поносы. Сходила к гастроэнтерологу, назначил альфа-нормикс, но улучшений нет. После альфа-нормикс назначили 2 месяца максилак. Тоже не помогло. Что делать, не знаю. Только поем и начинает все крутить.
Здравствуйте! Кроме Альфа-нормикса были назначены и другие препараты. ВЫ их принимаете? Назначенные анализы сделали?
Марина, да принимаю. Анализы повторно не делала.
Я имею в виду не контрольный анализ , а анализ кала на фекальный кальпротектин, клостридии.. Попробуйте начать прием препарата Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней, затем - Энтерол по 1 капс 2 раза в деньза 1 час до еды 10 дней..
Здравствуйте!
Дообследование
Повторить
Бакпосевскала+ чувствительность к фагам и антибиотикам
кал на токсины клостридий А и В
кал на яйца глистов методом обогащения
кал на кальротектин
кал на панкреатическую эластазу
УЗИ ОБП
бх крови ( алт, аст, щф, липаза, гликированный гемоглобин)
Елена, а чем заменить альфа нормикс?
Аналогичных препаратов немало .Но не нужно пить их наугад- необходимо определить чувсивительность флопы.Вы уже пропили фюальфа нормикс без эффекта, неследует повторять ошибки
Елена, посмотрите пожалуйста анализы.
Здравствуйте!
Что бы вам помочь, прикрепите пожалуйста узи органов брюшной полости, результаты проведенных обследований!
Сдавали ли вы кал на фекальный кальпротектин!
Для временного улучшения:
Энтерофурил 200 мг*4 раза в день 7 дней.
Энтерол 500 мг*2 раза в день за час до еды 14 дней.
Татьяна, посмотрите пожалуйста все анализы прикрепила, какие были. И кровь и УЗИ и капрограмму
Принятый ответ
В копрограмме естт слизь- признак воспаления слизистой кишки, имеется йодофильная флора - признак ращмножения условно патогенной флоры, непереваренные мышечные волокна- признак фермениативной недостаточности поджелудочной железы
Елена, спасибо. А лечить чем? Я уже не могу. Работаю учителем, хоть с работы уходи.
У вас очень много лейкоцитов в кале, вам показано выполнить кал на фекальный кальпротектин и готовится к колоноскопии с пошаговой биопсией!!!
К лечению выше добавить: тримедат форте 300 мг*2 раза в день месяц
Здравствуйте.
Сдайте анализ на кальпротектин чтобы исключить воспаление в кишечнике