Расшифровать анализы
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Ребенку 2 года и месяц. Растет плохо 82см и 10кг. Кушает тоже плохо, мясо ни в каком виде не воспринимает. Часто овечий кал, ребенок аллергичный. С 2 месяцев был атопический дерматит, но с весны этого года пока не проявлялся. Почти не говорит, только простые слова типа мама, папа, баба, дядя, с одинаковыми слогами (связываю с тем что не может дуть и произносить буквы "о", "у". Сам смышленный, все понимает, знает все цвета. Но начинаю переживать, т.к. другие детки в этом возрасте уже болтают и крупнее него.
Здравствуйте! В дополнение было бы хорошо увидеть анализ крови на ферритин. Были ли вы на очном осмотре у эндокринолога?
Дарья, добрый вечер. У эндокринолога еще не были. Ферритин сдавали в апреле. Только что подняла, показатель 17.0 мкг/л, железо в сыворотке 18.84 мкмоль/л
А вы можете расписать по месяцам первого года как прибавлял в росте и весе. Какой вес сейчас?
Дарья, могу. Ребенок был чисто на гв. Родился весом 3200г. 1мес - 4600, 2мес - 5700, 3мес - 6300, 4 мес - 6900кг, 5мес. - 7500, 6мес. - 7800, 7мес- 8200, далее до года данных нет но в год также 8300-8400 был, сейчас 10-10200
А по росту? Вообще вы-родители высокие? Есть любимые продукты?
Здравствуйте, «овечий» кал, я думаю из-за того, что ребёнок мало ест.
Детям, которые плохо едят нельзя предлагать перекусы, только основную еду.
Ребёнок не разговаривает предложениями- может быть вариантом нормы. До 3х лет задержка в развитии не выставляется диагнозом
Здравствуйте. А какой вес и рст у родителей?У эндокринолога были?
В оак признаки перенесенной вирусной инфекции (моноцитоз) и признаки аллергии(эощинофилы повышены) в целом кровь хорошая. Моча и гормоны тоже в норме.
Альбина, добрый вечер. У отца рост 180 где то, крупный, не худой. Мать 167 см, вес 56-57кг. Да, был за неделю до сдачи анализов приступ аллергии. У эндокринолога не были еще. А в кале то что амебы какие то это не опасно? Сейчас почти месяц пьет хофитол, недавно креон подключили и на днях должна однократно дать пирантел, но в показаниях не указаны амебы которые обнаружены у него в кале
Принятый ответ
Тут я не увидела анализ кала.
Может не загрузился.
Ну амебиаз тут не причем.
Вам нужно к эндркринологу.
Витамин Д в профилактической дозе.
Работать с пищевым поведением, а именно кушать всем вместе за общим столом,есть не заставлять, не кушать перед экранами, готовить разнообразную пищу.
Убрать перекусы и слададости. Сладости после основного приема пищи.
Питьевой режим 30 мл на кг масмы тела.
Есть смеси для маловесных детей, аминокислотные, они горькие, но можно попробовать неокейт джуниор например