Дозировка л тироксин

Добрый день, уровеньТтг 4,442. Т3 и т4 в норме.69 лет, 3 ст. гипертония, принимает 125 мкг л тироксин. Можно ли сменить препарат на эутирокс и какую дозировку выбрать (у эутирокс более точные дозировки)

Здравствуйте. да, можно сменить на эутирокс 125 мкг и проконтролировать ТТг через 2-3 месяца. Также проверить уровень ферритина, дефицит железа - частое явление при гипотиреозе.

Наталия, Добрый день, а дозировку при этом не менять?

Принятый ответ

Пока не менять.