Консультация эндокринолога /

Повышен ТТГ при беременности — вопрос №2543147

Добрый день! Беременность 9 недель и 4 дня. На прошлой неделе 9.10 сдала ТТГ - результат 3,60. До этого уже принимала эутирокс 100 мкг более полугода.
После полученного результата пошла к эндокринологу, назначила дозу 112 мкг.
В рамках постановки на учет еще раз взяли анализ 17.10, результат 3.50. Так же эндокринолог назначила йод 200мкг.
Подскажите, корректная ли доза эутирокса или нужна больше?
За какое время меняются показатели уровня ТТГ? И не навредит ли плоду повышение, которое пока не снижается до нормы?

Возраст: 25

Хронические болезни: ХАИТ

Эндокринолог
Здравствуйте
До беременности принимали 100 мкг тироксина , правильно?
Клиент
Дарья Валерьевна, в первые 4 месяца принимала 50. Далее 100 мкг (8 месяцев)

Эндокринолог
112,5 сколько принимаете по времени?
Клиент
Дарья Валерьевна, 8 дней
Эндокринолог
Попробуйте увеличить до 125 мкг и контроль ттг через 4 нед
Норма ттг до 2,5 для вас
Дополнительно рекомендую проверить Ферритин. И Вит д
Их дефицит может влиять на ттг
Клиент
Дарья Валерьевна, а как быстро изменяется показатель? Он должен был вернуться в норму за этот период или нет?
И как сильно это может повлиять на плод за пару недель?
Эндокринолог
Не повлияет не переживайте на ребенка
Эффект от тироксина наступает через 4 нед
Поэтому в принципе 8 дней пока мало чтобы эффект был от 112,5
Можно пока 3 нед на 112,5 побыть и потом контроль гормонов
Клиент
Дарья Валерьевна, а прием йодамарина мог повлиять (200мкг)?
Клиент
Дарья Валерьевна, спасибо за ответ!
Эндокринолог
Нет
Йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода ГВ