Чем лечится (Candida albicans)

Планируем беременность в ближайшее время, сдали анализы и у мужа выявилась (Candida albicans). Внешне не беспокоит никак. Признаков никаких нет. Есть ли необходимость лечения возбудителя? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Лучше тогда принять флуконазол 150 мг однократно. Контроль мазка из уретры на микрофлору. Перед планированием беременности необходимо обследоваться на инфекции, передающиеся половым путём: мужчине-андрофлор или ПЦР соскоб из уретры; женщине-фемофлор. Также обоим сдать кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.

Здравствуйте. Мы оба сдали все вышеперечисленные вами анализы, вот только один у него выявился. У меня этой бактерии нет т.к. ранее и сейчас предохранялись. Я правильно вас поняла достаточно принять Флуконазол 150 мг и ещё раз перездать на этоту бактерию, этого достаточно будет?

Принятый ответ

Да, обычно этого достаточно.

Здравствуйте. Достаточно однократно принять 150 мг Флуконазола. Через неделю снова сдать анализ и если всё хорошо, можно готовиться к зачатию.