Консультация венеролога /

Какие анализы нужны, для проверки нейросифилиз — вопрос №2606124

В 23 года переболела сифилизом, на тот момент у мужа показали анализы, а у меня проходил инкубационный период, но инкогнито пролечили. В 33 года появились высыпания на коже , как лишай, приехав в клинику сказали туберкулёз открытой формы. В туб деспанцере сказали вич, прошла анализ крови, ни чего не выявили. Температура была и есть 37. В 33 года стала бред нести, меня свозили на МРТ, всё отлично сказали. Потом потеряла обоняние, постоянно подтекает ухо, судороги, немеют конечности на протяжении всего времени. Сейчас мне 49 лет, четыре года назад стала задыхаться, давление 170*108*99 и 200*110*98. Сдала вновь анализы кровь и мочи. Повышен холестерин. МРТ обследования менингиома головного мозга. Нейрохирург пояснил, что опухоль на головные боли не влияет. Очень часто возникает цистит.легкие по узи норма, сердце по узи норма

Возраст: 49

Хронические болезни: Не знаю

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Вам надо обратиться в кожвен диспансер
Какие анализы сдать: там возьмут все необходимое и надо делать пункцию спинного мозга
Осмотр вас полностью для оценки клиники, неврологического и офтальмологического статуса
МРТ и КТ головного мозга
Лечение нейросифилиса проводится в условиях стационара кож вен диспансера
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомендуется обратиться в КВД для дообследования и правильного назначения лечения.
А для нормализации уровня холестерина, ЛПНП, снижения рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний, соблюдать гипохолестериновую диету и принимать курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы и определения индекса атерогенности.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Для начала :
1. Нетрепонемный тест ( РМП или ЭДС)
2. РПГА количественный и качественный ( титры) иммуноглобулины M и G к трипонеме палидум
3.ИФА количественный и качественный ( титры) иммуноглобулины M и G к трипонеме палидум
4..РИБТ или РИФ абс

Далее если нужно будет то ликвор на серологические исследования

МРТ головы обязательно полным подробным описанием.
Обратиться в КВД
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, не нужно подвергаться панике!
Для выяснения ситуации следует обратиться в КВД- там Вам проведут комплекс анализов (специфичных для сифилиса и не специфичных) и дадут официальное заключение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдать в квд у венеролога развёрнутым методом кровь на сифилис
По результатам врач посмотрит и если нужно какое до дообследование вам предложит это
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
С учетом того, что лечились вы инкогнито и далее, как я поняла, на учёте не стояли, вам необходимо сдать все необходимые анализы на сифилис.
Это рпм или RPR, ИФА, РПГА, РИФ 200, РИФ ABS.
По этим анализам будет видно, есть ли связь между вашими жалобами и сифилисом. Если будет видно, что вы тогда не долечились, по показаниям вам сделают пункцию спинного мозг. Только так можно поставить диагноз нейросифилис.
Обратитесь пожалуйста очно в кож вен диспансер.