Приём фолиевой кислоты
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, 4 месяца при планировании беременности принимала фолиевою кислоту 400 мг. Сейчас тест показал положительный результат на беременность. Сдала анализ крови на количество фолиевой кислоты, оказалась 20,14 при норме от 3 до 20. Как повышенное содержание при зачатии фолиевой кислоты может сказаться на ребенке? И что дальше делать принимать или нет? Заранее спасибо.
Добрый вечер! Какую дозу фолиевой кислоты Вы принимаете?
Илона, добрый день. 400 мкг, специальные для беременных
Принятый ответ
Продолжайте приём такой дозу фолиевой кислоты.
Здравствуйте!
У Вас отличный уровень Фолиевой кислоты, продолжайте принимать его до 12 недель беременности по 400 мкг в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это крайне мизерное превышение. Поэтому обязательно принимать!
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами
- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут
- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.
- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Принятый ответ
Добрый день.
Это никак негативно не отразится на течении беременности и развитии плода.
Продолжайте принимать фолиевую кислоту до 12 недель беременности
Здравствуйте. Дефицит хуже чем у вас . Продолжайте прием фолиевой кислоты до 12 недель по 400мкг 1р.день. магний в6 форте 2р.день