Консультация терапевта /

Проблемы с анализами крови — вопрос №603487

Здравствуйте, неделю назад проходила комиссию на продление мед книжки. Выдали анализ крови, где показали низкий гемоглобин 112 и повешенное Соэ 23 и повешенное распределение эритроцитов 18,6.
Девушка 18 лет

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Начинаем пить препараты железа :мальтофер или феррум лек 1 т 2-3 раза в день, разжевывать.... Осмотр гинеколога. Пересдать общий анализ крови плюс ферритин, сыв железо через 1,5 месяца
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Сначала нужно уточнить происхождение анемии. Сдайте ферритин и железо сыворотки. При подтверждении именно железодефицита начните прием препаратов железа, например Тотема по 2 ампулы 1 раз в день 3 месяца + включить в рацион продукты питания богатые железом. Через 3 месяца пересдать анализы ( общий анализ крови, ферритин)