Консультация невролога /

Боль в виске — вопрос №603565

Здравствуйте! С 26.08 сжимающая умеренная боль спрва висок, онемение; глаз болел.Тревожность. Лечили: ибупрофен, мелоксикам 3 укола; аэрон.Помогает массаж с бальзамом Корень, шерст повязка и лёжа не болит.

Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, толизор 150мг 2р в день, карбамазепин 100мг 2р в день 1месяц
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо за ответ! Но я больше связываю болезнь с тем, что продуло. С этой стороны постоянно открывала окно из-за приливов климакса. У окулиста была, глазное дно смотрели, давление измеряли , сказала невралгия тройничного нерва. Невролог тоже самое сказала. Пью назначенное, не проходит .

Невролог
В данном случае поможет карбамазепин
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, обязательно консультация окулиста (глазное дно ) и очно невролог . Соблюдайте режим дня и отдыха , ограничьте зрительные нагрузки , особенно перед сном , гуляйте на свежем воздухе . Ведите дневник головной боли (можно скачать в интернете ). Фенибут по 250 мг два раза в день 1месяц
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае нужна консультация окулиста, так как такая боль первично может быть связана с глазами, наример приступ глаукомы
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Попробуйте добавить к лечению антиконвульсанты - финлепсин 100мг 2 раза в день 5 дней, при хорошей переносимости увеличить дозу до 200 мг 2 раза в день 2 недели.
+ витамины группы В - нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес.
Для уменьшения тревожности можно пропить атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 мес. Препарат рецептурный.
Нужна очная консультация офтальмолога.
Принятый ответ
Клиент
Алина, у окулиста была, сказала, невралгия тройничного нерва
Клиент
Алина, я больше связываю это, с тем, что продуло. Лечение то же самое?
Невролог
Хорошо, что исключили офтальмологическую патологию.
Это может быть невралгия тройничного нерва на фоне переохлаждения. Нужен очный осмотр невролога.
Финлепсин - антиконвульсант, применяется для лечения невралгии тройничного нерва.
Витамины группы В способствуют восстановлению нервных волокон.
Клиент
Алина, у невролога я на больничном. Она молодая, только начала работать. У нас в посёлке другого нет. Мидокалм назначила, я 4 укола поставила, потом она отменила. Шея болела и сейчас немного. Карбамазепин. Я выпила 1 раз 100 мг, сердце как будто замерло, потом все нормально. Невролог сказала не пить. Но попробую ещё. А противовоспалиьельное пить , а лучше внутримышечно что ставить?
Невролог
Карбамазепин и финлепсин одно и то же. Попробуйте по 50мг 2 раза в день.
+нимесулид 100мг 2 раза в день 5 дней.
Клиент
Алина, огромное спасибо! Воспользуюсь вашими советами!
Невролог
Не за что, выздоравливайте!
Невролог
Здравствуйте. скорее всего на фоне переохлаждения вовлечение тройничного нерва идет отсюда боли, можно не сильно согревающие мази, теплую тряпочку прикладывать.
Добавьте обязательно витамины группы Б - например Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц. Келтикан 1 капсула в день - 20 дней
И для обезболивания специфический препарат - Карбамазепин 200 мг по пол таблетки 2 раза в день - 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день - 1-2 недели.
Принятый ответ
Невролог
Конс окулиста обязательно !Вам Необходимо пропить карбамазепин начинаяс маленькой дозы с 50 мг постепенно наращивая каждые 5 дней и дойдя до 200 мг и эториакс 1т 60 -1 р в день 10 дней
Невролог
на боли в глазах должен осмотреть окулист и врач невролог , самостоятельное лечение может запустить развивающийся паталогический процесс