Атерогенность.Высокий риск
Здравствуйте, коэффициент атерогенности 7.75,ранее был 6.8. Можно ли при таком коэффициенте пить ежедневно пиво и принимать анаболитические стероиды. Алт и Аст в норме,раннее было превышение в 3 раза.
Здравствуйте.
По данным липидограммы вам статины нужно ежедневно принимать а не пиво. Алкоголь вам категорически противопоказан. Анаболические стероиды, без показаний нельзя.
Алексей, могли ли стероиды повлиять на коэффициент? Или это все в совокупности? Лечение прохожу 3 месяца. Прописан конкор, эдарби, магнерот, милдронат
Принятый ответ
Сами по себе, вряд ли, если недолго принимали. В ваших назначениях статинов не увидел. Добавьте розувастатин 10 мг вечером после еды.
Здравствуйте. Вам необходимо сделать УЗДС шеи. Также необходимо соблюдать средиземноморскую диету с ограничением соли до 5 г в сутки. Также необходимо принимать статины. Пиво употреблять нельзя.