Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №603623

Здравствуйте, прошу проконсультировать сегодня 6 день задержки утром сдала хгч 7.12,10.08 последние менструации 30.08 был прерванный ПА, может ли быть внематочная беременность?сегодня появилась кровь похожая на месячные

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста результат
Нет, не внематочная беременность. Скорее всего биохимическая.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, приложила

Клиент
Араксия, и что делать дальше?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если пошла менструация, то делать ничего не нужно, пусть пройдёт менструация. Беременность значит не закрепилась.
Клиент
Араксия, а это может быть угрозой?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хгч очень низкий, и если выделения как при менструации, то очень вряд ли.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста Вы однократно сдавали ХГЧ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уровень ХГЧ очень сомнительный, скорее всего что беременности нет, у вас пройдёт менструация
Но если выделения не усилятся, то сдать ХГЧ через 2-3 дня
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Вам крепкого здоровья ???
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Альбина! Уровень хгч сомнительный,о внематочной беремености не говорит, возможно было оплодотворение но плодное яйцо в полости матки не прикрепилось. Если выделения не усилятся повторите кровь на ХГЧ через 48 часов, чтобы посмотреть динамику. Беременность планировали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, на данный момент нет
Акушер, Гинеколог
Скорее всего беременности нет, сейчас пройдет обычная Менструация, может быть будет чуть обильнее. Если выделения будут скудные повторите ХГЧ. Пишите по результатам. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Всё может быть.
Но ХГЧ очень низкий.
Вероятнее всего беременности нет.
Повторите ХГЧ через 48 часов.
Так же сделайте УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, результат хгч очень низкий и сомнительный. Нет, внематочной беременности при таком результате не может бвть, сдайте хгч ещё через 2 дня. Были ли не прерванные половые акты, незащищённые? В этом цикле?
Принятый ответ
Клиент
Регина, нет кроме прерванного не было
Акушер, Гинеколог
Маловероятно что это вообще беременность, с 5 до 25 считается сомнительным результатом. Если менструации не придут или придут скудные, сдайте хгч в динамике.
Клиент
Регина, спасибо за ответ, больше страх что может быть внематочная
Акушер, Гинеколог
Пока даже для биохимической беременности хгч маловат, для внематочной тем более, но контроля ситуации требует если менструация не придёт или будет скудной.
Клиент
Регина, поняла, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это биохимическая беременность если начались менструации. Ничего не нужно делать. Узи на 5-7 день цикла сделайте
Клиент
Асиет, на данный момент пока ничего нет из выделений
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда сдайте хгч через 48ч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Альбина. Результат хгч сомнительный. Если кровянистые выделения усиляться, значит была биохимическая беременность и переживать не нужно.
Если мазня будет продолжаться, повторите хгч через 48 часов, при беременности этот показатель увеличиться как минимум в 2 раза.
Клиент
Юлия, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь, буду рада помочь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. скорее всего у вас была поздняя овуляция, произошло оплодотворение но плодное яйцо не успело закрепиться, пошла менструация. если беременность нежеланная и незапланированная, то ждите когда закончится менструация затем нужно будет сделать узи
Клиент
Алёна, спасибо за ответ