Повышенный ТТГ при беременности
Здравствуйте.У меня с 11 лет аутоиммунный тиреоидит. До беременности пила дозу 112 эутирокса. И ТТГ был в пределах 0.8. При беременности стал повышаться , на 5 неделе был 3.62.Эндокринолог повысил дозу до 137 эутирокса. И сказала что через 4 недели будет понятна ситуация. Но ТТГ растет на 7 неделе -4.10 На сегодняшний день 10 недель -ТТГ стал 6.26 Пью по прежнему эутирокс 137 и йодамарин 200 С врачом не имею возможности связаться, так как в отпуске
Принятый ответ
Добрый день, во время беременности дозировку Тироксина увеличивают на 20-30%
Рекомендую увеличить дозировку ЗГТ Левотироксином натрия (Л-Тироксин или Эутирокс) до 150 мкг за 30 минут до завтрака, запивая обильным количеством воды, контроль ТТГ и Т4 свободный через 4 недели, Йодомарин принимать в дозировке 250 мкг всю беременность и в период кормления грудью?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой дозы мало для вас так как во время беременности растёт потребность в эутироксе, начинайте принимать 150 мкг утром за минимум 30 мин до еды, ттг повторите через месяц. Йодомарин 200 мкг в сутки принимайте всю беременность и во время кормления грудью. После родов вернётесь к дозе эутирокса которая была до беременности
Здравствуйте. Уровень ТТГ во время беременности должен быть не более 2,5 нг в мл.
Вам стоит очно проконсультироваться с эндокринологом. Принимать эутирокс в дозировке 150 мкг утром, натощак. Также необзолимо принимать калия йодид 200 мкг ежедневно весь период беременности и период грудного вскармливания
Принятый ответ
Здравствуйте, при наступлении беременности дозу препарата всегда увеличивают на 30-50% Начинайте принимать дозу 150 мкг. Контроль ТТГ через месяц. Прием строго натощак, не менее чем за 30 мин до завтрака и приёма других лекарственных средств.
Принятый ответ
Здравствуйте! Дозу L-тироксина нужно увеличить до 150 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 8 недель от начала приёма новой дозы. Так же принимайте Йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всей беременности и периода кормления грудью
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие препараты принимаете совместно с тироксином? Какой уровень гемоглобина и ферритина?
Здравствуйте.
Йодамарин, Элевит, сорбифер дурулес и витамин Д
Глюкоза-5. 2
Ферритин-27
Сорбифер практически не усваивается в организме и часто вызывает запоры, лучше заменить ферретаб или железа бисглицинат солгар по 1 капс в день и принимать любые витамины и железо не ранее, чем через 4 часа после тироксина, т.к. нарушается его всасывание. Йодомарин и вит Д можно с утра через 1 час после тироксина.
Глюкоза 5,2 - это повышение для беременной женщины, из вены смотрели?
Здравствуйте,во время беременности увеличивается потребность в тироксине,ничего особенно критичного с вами не происходит,нужно будет увеличить дозу до 150 мкг строго натощак,за 30-40 мин до еды, не принимая ближайшие 4 ч другие препараты и витамины с бадами. Контроль ттг через 1 месяц
Тироксин 150мкг утром