Консультация эндокринолога /

Инсулинорезистентность — вопрос №60377

278 просмотров

Добрый день. Мужчина 38лет. Случайно пару лет назад узнал о проблеме инсулинорезистентности. В 36 лет было: HOMA 4.0, инсулин 15.3, глюкоза 5.8. Начал принимать глюкофаж лонг 750. В 37лет стало: HOMA 3.8, инсулин 16.3, глюкоза 5.3. Потом решил сделать перерыв и 4 мес не пил ничего, померял: HOMA 6.3, инс 23.9, глюк 5.9. Снова начал пить и увеличил дозу до 2000 глюкофажа, сейчас 38лет и вот померял: HOMA 4.2, инс 17.5, глюк 5.4. Не понятно что дальше делать. Менять препарат на более мощный или что посоветуете? Назначение врача в 2000ед не помогло... Реально ли вообще с помощью препаратов войти в референсные значения?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Первый шаг в лечении- диета и таблетированные препараты. Если это не помогает, то после обследования (гликемический профиль и более специфичные анализы)эндокринолог корректирует терапию. Отвечая на Ваш вопрос- да, возможно.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Анализ мочи глюкоза56 принимаю Джардинс и гликазит
9 сентября 2022
Игорь Валерьевич
Вопрос закрыт
Поднялся инсулин и инсулинорезистентность
15 апреля 2023
Наташа
Вопрос закрыт
Доза инсулина, какую можно?
17 июля 2023
Эмилия, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Повышен сахар
8 апреля 2024
Елена
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Александр Юрьевич Козяев
20 отзывов
Эндокринолог
2014-2020, ФГБОУ ВО Киров
Опыт работы: 5 лет
Дина Михайловна Реут
6 отзывов
Эндокринолог
2010-2016, Военно-медицин
Опыт работы: 10 лет
Ленар Равилович Хуснутдинов
211 отзывов
Эндокринолог
2009-2015 Ульяновский Гос
Опыт работы: 9 лет
Софико Бежановна Челидзе
142 отзыва
Эндокринолог, Врач УЗД
2010-2018 КубГМУ, лечебны
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Эндокринологу Дина Реут
Дина Михайловна очень внимательно отнеслась к моей проблеме и даже ответила на дополнительный...
— Олег
фотография пользователя
Эндокринологу Наталия Сошникова
Отзывчивый врач, не оставит человека в беде, если нет денег. Огромное спасибо ! Все стало ясно...
— ВАЛЕНТИНА
фотография пользователя
Эндокринологу Екатерина Авсиевич
Все по шпаргалки из гугла Консультация бесполезная Нет. Врач безграмотный.
— Елена