Расстройство сознания
Добрый день! Мама ( 63 года) 2 недели в больнице, в реанимации 10 дней, поражение 75%. У неё начался психоз или расстройство сознания -она не называет всего имени , где она. Как выражается врач она некритична. Пытается сорвать маску и они ей дают сильные успокоительные. Что это? Это обратимо? Какое лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая реакция возможна на гипоксию, синдром интоксикации. Тем более % большой. Это может быть обратимо. Главное чтобы не было острой сосудистой патологии (инсульт, кровоизлияния), но думаю врач бы увидела признаки этого. Значит их нет, раз вам сказали, что не критично.
Надежда, наоборот. Некритична это значит не может адекватно сделать оценку происходящего
А, не правильно вас поняла. Ну возможные причины я указала
Принятый ответ
Здравствуйте, это возможная реакция на гормоны, или на гипоксию, но ничего страшного в нем нет
Хуршидбек, можно как-то снять этот процесс лекарствами?
Принятый ответ
Добрый день, да, на фоне интоксикации это может быть, обратимо, да
Анна, а это может быть волнообразно? Такое уже было 5 дней назад, потом все стало хорошо, ясное сознание, сейчас опять повторился приступ!
Какие препараты для поддержки мозга посоветуете?
я бы порекомендовала цитофлавин и актовгеин, но это соудистые препараты, в случае психоза конечно лучше седативные препараты, но надо более подробно знать ситуацию
Принятый ответ
Здравтсвуйте! тут нужно разбираться что это
это может быть как на фогне интоксикации, гипоксии, так и на фоне острого состояния, поэхтому ее должен осмотреть невролог и психиатр
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ифекционные психозы бывают при различных инфекционных заболеваниях в том числе при коронавирусной инфекции. Как правило это обратимые состояния, если удаётся справиться с инфекцией.
С уважением, Сергей Николаевич.
Сергей, какое лечение возможно для ускорения выхода из данного состояния?
Главное - это лечение основного заболевания и препараты снимающие возбуждение.
здравтсвуйте, такие симптомы могут быть на фоне самой инфоксикации, низкой сатурации, но могут быть и симптомом острого нарушения мозгового кровобращения, поэтому нужен осмотр очный невролога
Здравствуйте, состояние вашей маме обратимые, вызвано интоксикацией на фоне тяжелого поражение лёгких.