Консультация терапевта /

Комок в горле после затяжного насморка — вопрос №603890

Добрый день!
В течение нескольких дней чувства комка в горле, как будто что - то мешает (подобное чувство бывает, когда, например, выпиваешь большую таблетку и в горле остается неприятное ощущение)
Болела до этого примерно полторы недели - был сильный насморок, который "гулял" по стенке горла, ощущение, что даже сейчас, когда вроде бы насморок прошел - какая - то слизь все равно по стенке переодически сползает.
Сейчас пью синупрет и в нос капаю низорал (утром и вечером).
Скажите, пожалуйста, что можно с этим сделать? и как снять этот неприятный симптом?

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
судя по всему у вас постнатальный затее.
нужна очная консультация лор врача.
если он проблем не увидит, то нужно будет пройти гастроскопию, обострения гастритов могут давать такую клинику.
также, на фоне стрессов такое может быть.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, стоит посетить ЛОР врча, пока можно птиь больше теплой жидкости, полоскать горло раствором сода-йод-соль, рассасывать декателен 4 раза в день.
Принятый ответ

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте!
Принятый ответ
Терапевт
Здравтсвуйте,вам нужен осмотр ЛОРа, пока пейте теплую жидколсти, фарингосепт рассасывать, полоскать горло
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
У вас вероятно постназальный затек, из носа стекает слизь по задней стенке глотки, что даёт эти неприятные ощущения. Насморк ещё есть? Думаю это остаточное явление должно пройти в течение месяца. Можно сходить на приём к лор врачу.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, а ковидом не болелели?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте рекомендую обратиться к лор скорее всего имеет место постназальный затек, промывайте нос солевым раствором долфин