Консультация гематолога /

Анемия железодефицитная — вопрос №604044

Анемия примерно года 2, по анализам ферритин 8(9,5 послед.анализ) железо в сыворотке 4(5,2 посл.анализ), трансферрин 3,96. Гемоглобин 92 всегда. Исключила уже проверив гинекологию,щит.жел,фгдс в норме, сдавала анализ на кальпротектин фекальный - 12,8 (<80 норма, воспаления в кишечнике нет и по анализу кала все норм). Завышены всегда еще тромбоциты около 552, ранее выше 600 были. Пила сорбифер,феррум лек, но потом все возвращается к тем же низким показателям. Возможные причины? Что может съедать железо в организме?

Гематолог
Здравствуйте, нужно посмотреть сам бланк анализа крови
По этим данным у вас железодефицитная анемия - если нет эффекта от таблетированных препаратов назначаются препарата железа внутривенно