СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль в коленях

Боли начинаются в коленях только когда не сплю сутки и более, при этом тяжёлой физической нагрузки не следует. Травм никаких не было. Боль ноющая. Вес в норме к моему росту. 150 см , 38 кг . 20 лет.

14 Сентября 2021·Просмотров: 209·Кристина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

А конкретно место локализации боли можете уточнить? сверху, снизу, сбоку, сама чашечка? Была ли накануне какая-нибудь физическая нагрузка? не обязательно тяжелая.
На счет веса, я бы не сказал, что он у Вас в норме - тут явная недостаточность питания - отсюда может и скрываться настоящая причина возникновения боли в коленях.
Для начальных рекомендаций я бы посоветовал НПВС (Нимесулид, Ацеклофенак). Если боли не будут проходить - сделайте рентгенограмму коленного сустава.
И все-таки проблему с весом желательно решить с гастроэнтерологом... Индекс массы тела низкий, говорит о дефиците питания.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.