Высыпания на голени у ребенка

Здравствуйте, у мальчика 10 лет появились высыпания на голени под коленом. Говорит что не беспокоят его, зуда нет, что это может быть? Уже месяц точно сохраняется. Аллергией не страдает, но имеется лишний вес, может ли это быть связано?

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна !
По фото похоже на проявления линейного лихена
Причины появления не известны !
-Обычно проходит самостоятельно ! Специального лечения не требует !
-Исключить травматизацию кожи и жесткие мочалки в этой области !
-Сейчас рекомендую наносить утром и вечером эмоленты на кожу на выбор -Топикрем молочко ультраувлажняющее , Атодерм крем от Биодерма , Липикар от ЛЯ Рош в течение месяца

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Высыпания с весом не связаны.
Это линейный лишай.
Лечения не требуется,при условии, что высыпания никак не беспокоят ребенка.
Заболевание регрессирует самостоятельно со временем.
Может протекать от 3 до 12 месяцев.
Вы можете смягчать высыпания, использую крем Липикар или Липобейз 3-4 р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото линейный лишай.
Заболевание не опасное, детьми переносится легко, проходит самостоятельно.
Рекомендую наружно эмоленты (сенсадерм, афлокрем и тд) 3 рада в день - длительно.
Сбалансированное питание. Продукты, богатые витаминами группы В, Е.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это проявления линейного лихена
Сам появляется, сам исчезает
Не опасен
Все, что от вас необходимо
- осмотреть в дерматоскоп для подтверждения диагноза
- увлажнять: липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на линейный Лихен . Ничего страшного нет . Наружно крем адвантан

Здравствуйте!
Это проявления Линейного лихена, чаще после вирусных инфекций или прививок.
Не опасно, проходит самостоятельно, сроки разные, чаще в течение года.
Можно попробовать пройти профлечение
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
При зуде внутрь антигистаминный препарат.