Витамины после удаления желчного
Добрый день! Удалили желчный ровно неделю назад. Бывает покалывание и тянущие боли справа, но в целом все неплохо. Диету соблюдаю строго. Подскажите БАДы или витамины для лучшей реабилитации. А то чувствую упадок сил.
здравствуйте, это бывает после операции любой, наркоз. Конечно можно и витамины и проверенные бады
Татьяна, а какие посоветуете? Эссенцеале есть смысл принимать?
да, гепатопротекторы хорошо, любые поливитамины хорошо, бифидопрепараты тоже хорошо
Татьяна, спасибо!
Здравствуйте, витаминотерапия конечно, но бады не желательно
Здравствуйте! Если прошла неделя после операции то упадок сил может быть вслдествии применения наркоза во время операции в т.числе. Никикаие специальные препараты для печени сйчас не надо, через 6 месяцев сделать контроль биохимического анализа крови и УЗИ брюшной полости. Сейчас можно витамины общей группы, типа Дуовита, Центрума, витрума и т.д.
Марина, а в Эссенцеале есть смысл? Можно или нужно его принимать?
Принятый ответ
Эссенциале- это гепатопротектор, применяеся пои повышенных показателях печеночных трансаминаз, что характеризует воспалительный процесс в печени на фоне разрушения клеточных мембран..
Марина, спасибо!
Здравствуйте.
БАДы после операции никакие не показаны, а вот спазмолитики нужны, например Дюспаталин
Екатерина, спасибо!