Консультация covid-19 /

Отпуск после Ковид. — вопрос №604105

Добрый день.
Уже писал вопрос по поводу КТ.
Спасибо за ответы, выяснили сто норма.

Теперь вопрос другой. Можно ли с таким КТ лететь на отдых в Турцию? Состояние хорошен. Проблем нет. Отриц пцр с 7 июля.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат кт
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепил. В июле кт было 40%

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Спасибо, у вас положительная динамика, конечно можно.
Приятного вам отдыха
Клиент
Анна, а подскажите не нужно сделать д-димер или еще что перед вылетом.
Делал его в конце июля для отмены ксарелто. Все показатели в норме были да и ксарелто мне после больнички прописали всего 5мг в день.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Вы конечно можете перед отпуском сдать контроль оак, коагулограммы и Д димера.
Если вы себя прекрасно чувствуете, то нет в этом необходимости
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нсли на данный момент нет никаких симптомов и вы себя хорошо чувствуете, то можно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Можно)
У Вас хорошая положительная динамика.
Морской отдых будет полезен.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, можно
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Можно.
Рентгенологическая картина пневмонии разрешается не так быстро, поэтому ориентируйтесь на самочувствие.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да можно лететь если чувствуете себя хорошо.
Терапевт
Здравствуйте! Динамика положительная у вас. Можно
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, отдыхать можно спокойно. Старайтесь сейчас дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.