Консультация психолога /

Интимное прошлое девушки — вопрос №604310

Здравствуйте. Моя девушка рассказала, что в прошлом у нее был сексуальный опыт, в том числе МЖМ. И именно ее опыт МЖМ заставляет меня загоняться. Что делать чтобы постоянно не думать об этом?

Психолог
Здравствуйте, Григорий! Что в этом её опыте вызывает у Вас сомнения? с чем Вы сталкиваетесь внутри Вас? какие у Вас есть установки относительно этого секса?
Клиент
Елена, здравствуйте. Изначально у меня была установка не знать о прошлом девушки, никаких подробностей, кто, где и как! И так получается, что она я ее спровоцировал она проболталась о прошлом. У меня это вызвало кучу эмоций непринятие, отторжение, противно. Хоть я и понимаю, что это опыт из прошлого, но сейчас эта информация мешает мне так же как и раньше относиться к девушке Любить, хотеть ее Как раньше. И я хочу попробовать и постараться вернуть те чувства, но с новой информацией.

Психолог
Григорий, почему у Вас была установка не знать о прошлом девушки. Дело именно в установке, как она возникла?
Клиент
Елена, не знаю Вроде как в обществе так принято. Если у девушки был МЖМ то она мягко говоря легкомысленная в этом плане. Ну и мозг иногда рисует, как у нее был МЖМ с деталями, что отталкивает меня от нее в сексуальном плане тоже. С одной стороны я понимаю что это не супер важно, но все равно есть невидимый барьер
Психолог
Григорий, а какие установки именно у Вас, не в обществе, что Вы видите в этом - что девушка легкомысленна, чего Вы боитесь? что не сможет хранить верность? не понимаете, как она могла пойти на такой секс и почему?
Клиент
Елена, то что привело к такому сексу это понятно. То что будет изменять это маловероятно. Моя девушка для меня ангел и тд это то что я в своем сознании нарисовал, но разве мой ангел мог когда нибудь участвовать в групповухе. Если бы это была посторонняя девушка, мне было бы все равно или девушка с которой рассматриваешь только секс то же все равно, но это девушка с которой были мысли о большем ...
Психолог
Григорий, здравствуйте. Каждый человек имеет право на прошлое, настоящее и будущее. Если Вам девушка не безразлична, Вы принимаете её совсем тем,что у нее есть, целостно, без разделения на части. Загоняетесь, потому что у Вас отрицание и не допускаете, что такое может быть, опираясь на свой опыт и своё мировоззрение и убеждения,но это лично Ваше мнение. И оставьте прошлое в прошлом.