Консультация педиатра /

Пробитики с 2 — вопрос №604368

Здравствуйте. Нам назначили антибиотики. В аптеке попросила пробиотик. Мне дали, дома посмотрела, он с 3 лет. Ребенку только исполнится 2. Могу я ему давать или нужно покупать другой? Ниже приложила фото.

Педиатр
Здравствуйте, фото ещё грузится.
Напишите название препарата.
Клиент
Ксения, это израильское лекарство. Фото уже загрузилось. Там состав указан

Педиатр
Если в аннотации указан возраст, до которого противопоказано лекарство, конечно, его лучше не принимать.
Можно выбрать максилак, нормобакт, баскет беби, но принимать через 2 часа после приёма антибиотика- 1 раз в день и ещё + -«3-5 дней после курса антибиотиков.
Педиатр
Здравствуйте
Можно аципол, бак сет беби, максилак.
Но принимать пробиотики лучше уже после завершения курса антибиотиков.
Педиатр
Здравствуйте!
Фото не загрузилось, напишите название пробиотика так
Клиент
Юлия, это израильское лекарство. Фото уже загрузилось. Там состав указан
Педиатр
Да, можно давать ребёнку и в 2 года
Можно конечно начать давать вместе с антибиотиком - но смысла нет, потому что флора будет выводиться
Лучше будет, если вы начнёте его давать сразу после окончания курса антибиотиков
Педиатр
Здравствуйте.
Как называется препарат?
Клиент
Анастасия, это израильское лекарство. Фото уже загрузилось. Там состав указан
Педиатр
Можно принимать вам.
И пробиотик можно- нужно начинать вместе с антибиотиком , с первого дня , сразницей по времени в 2-3 часа. Не подавляет микрофлору друг друга
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Это не тот препарат, который требует столько точной дозировки. Наиболее вероятно, что производитель пишет с 3х лет из-за формы мишек. Что дети до 3х лет могут не справиться с данной формой препарата и им предпочтительнее все даввть в сиропах и каплях.
Если ребенок нормально жует их - давайте
Принятый ответ
Клиент
Педиатр
Доброе утро. Можно давать препарат ребенку 2 лет.