Консультация невролога /

Ждёт шея и спина — вопрос №604600

Здравствуйте, у меня протрузии и грыжи во всех отделах, в грудном грыжи Шморля, пару дней началось жжение с ушей, шея и верхняя часть спины прям горит и красная, очень болит в районе лопаток. Как помочь себе? К врачу нет возможности попасть, стала кружится голова и болит как в тисках, подташнивает, сразу синдром раздражённо го кишечника

Невролог
Здравствуйте. Давление в норме? температура тела в норме? УЗИ сосудов шеи не проходили?
Клиент
Яна, давление в норме, температура нормальная, узи не делала, но подозреваю, что шейный остеохондроз есть

Невролог
У Вас на фоне обострения остеохондроза идет еще сбой в работе вегетативной нервной системы.
Я бы такую схему предложила:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день после еды - 5-7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления)
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Танакан 40 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц ( по рецепту).
Втирать в шею и между лопатками Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Лечебная физкультура: https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM
Спать на ортопедической подушке.
И узи сосудов шеи пройдите.
Клиент
Яна, сегодня начала ставить дексалгин и мидокалм в. м. Проставить их, потом перейти на вашу схему можно?
Невролог
Дексалгин проколите 3 дня, после того как закончите колоть начните тогда тексаред 5 дней.
мидокалм как проколите еще 1 неделю попейте его 150 мг по 1 таб 2 раза в день после еды .
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо, а если на узи сосудов что то не так будет? Что можно подключить, какие препараты?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день. Для нервов фенибут 250 мг утром и днем и атаракс 1 таб на ночь месяц , выполнить УЗИ сосудов головы и шеи
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи.
Клиент
Екатерина, ясно, спасибо
Невролог, Детский невролог
Можете начать курс:мелоксикам , если боль сильная-первые три дня в/м 15 мг 1 р в день , потом 15 мг 1 р в день внутрь 3 дня . Мидокалм 150 мг 2 р в день до 1 месяца . Мильгамма 2 мл 1 р в день в/м 10 дней + фзт (если не будет покраснений)Как полегче станет каждый день хотя бы пешие прогулки , лфк ,бассейн . Если через месяц эффекта не увидите лучше проконсультироваться очно с неврологом
Клиент
Асият, спасибо
Невролог
Здравствуйте.
Ваши жалобы могут быть связаны с остеохондрозом позвоночника.
Нужен курс противовоспалительной терапии:
- для уменьшения болей НПВС - мовалис 7.5мг 1 раз в день 7 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели
- витамины группы В - комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 мес
Местно диклофенак гель 3 р в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день.
Спать желательно на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Головные боли похожи на головные боли напряжения. Чаще всего провоцирующим фактором являются стрессы.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Клиент
Алина, стрессы присутствуют и шейный остеохондроз, до этого в ухе стрелял, потом прошло и стала голова болеть, как будто огонь внутри
Невролог
Стрессы и тревога могут усиливать мышечный спазм и болевые ощущения. Желательно добавить противотревожный препарат, например фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Невролог
Здравствуйте вам необходимо пройти узи брахиоцефальных артерий
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Чтобы облегчить состояние, необходим прием противовоспалительных препаратов - мовалис 7.5мг 1 раз в день 7 дней, миорелаксанты - мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Далее пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Клиент
Татьяна, понятно, спасибо