Консультация онколога /

Лимфома Ходжкина 1А стадия — вопрос №604620

Здравствуйте!
Мне 31 год,в мае обнаружила над ключицей образование,после узи,биопсии (удалении лимфоузла) и иммуногистохимии мне был поставлен диагноз Лимфома Ходжкина.
Затем было проведено ПЭТ-КТ(прикрепляю).
В итоге поставили 1А стадию.
Прошла 2 курса ABVD (4 капельницы).Было проведено новое ПЭТ.Пока лечилась перенесла в лёгкой форме ковид,по ПЭТ сказали что в лёгких остаточные явления.
Сказали все хорошо и отправили на лучи (15 сеансов)
Завтра будет последний сеанс лучевой.Началась побочка-грудная клетка болит и тяжело есть пищу,доктора говорят это со временем пройдёт.
Вчера были сданы анализы крови и мочи.
Понижены лимфоциты и повышены эозинофилы-врачи говорят,что это последствия лучевой и химии.
Что все восстановится со временем.
Посмотрите пожалуйста все результаты.
Врачи также говорят что очень хорошие шансы уйти на пожизненную ремиссию.

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Анализы восстановятся со временем. Прогноз хороший у вас.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, то есть эозинофилы и лимфоциты так реагируют на лечение ?и ничего критичного нет?

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Критичного ничего нет. Все восстановится нужно время.
Клиент
Рустам, а по второму ПЭТ,прям хорошо все?мне сказали что лучи мне дали по максимуму,чтобы напрочь добить болезнь.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Там воспалительный изменённая в легких. Нужна консультация инфекциониста. И динамический контроль
Клиент
Рустам, а по поводу узлов лимфомы?они почти все ушли же?мне когда начинали делать лучевую,сказали эти воспалительные изменения никак не мешают продолжать лечение и что это остаточные явления ковида.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да почти ушли. Есть ретростернальный узел который значительно уменьшился. Нужно динамическое наблюдение.
Клиент
Рустам, а лучевая могла бы его вообще добить?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Он ещё должен уменьшится. Поэтому и говорю наблюдать нужно.
Клиент
Рустам, кстати,эозинофилы стали так повышаться после укола лейкостима перед последней химией в конце июля и вот так и держаться (6-8).
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Лейкостим вызывает незначительное увеличение эозинофилов. Все придёт в норму.
Клиент
Рустам, спасибо большое.