Лимфома Ходжкина 1А стадия
Здравствуйте! Мне 31 год,в мае обнаружила над ключицей образование,после узи,биопсии (удалении лимфоузла) и иммуногистохимии мне был поставлен диагноз Лимфома Ходжкина. Затем было проведено ПЭТ-КТ(прикрепляю). В итоге поставили 1А стадию. Прошла 2 курса ABVD (4 капельницы).Было проведено новое ПЭТ.Пока лечилась перенесла в лёгкой форме ковид,по ПЭТ сказали что в лёгких остаточные явления. Сказали все хорошо и отправили на лучи (15 сеансов) Завтра будет последний сеанс лучевой.Началась побочка-грудная клетка болит и тяжело есть пищу,доктора говорят это со временем пройдёт. Вчера были сданы анализы крови и мочи. Понижены лимфоциты и повышены эозинофилы-врачи говорят,что это последствия лучевой и химии. Что все восстановится со временем. Посмотрите пожалуйста все результаты. Врачи также говорят что очень хорошие шансы уйти на пожизненную ремиссию.
Принятый ответ
Здраствуйте. Анализы восстановятся со временем. Прогноз хороший у вас.
Рустам, то есть эозинофилы и лимфоциты так реагируют на лечение ?и ничего критичного нет?
Критичного ничего нет. Все восстановится нужно время.
Рустам, а по второму ПЭТ,прям хорошо все?мне сказали что лучи мне дали по максимуму,чтобы напрочь добить болезнь.
Там воспалительный изменённая в легких. Нужна консультация инфекциониста. И динамический контроль
Рустам, а по поводу узлов лимфомы?они почти все ушли же?мне когда начинали делать лучевую,сказали эти воспалительные изменения никак не мешают продолжать лечение и что это остаточные явления ковида.
Да почти ушли. Есть ретростернальный узел который значительно уменьшился. Нужно динамическое наблюдение.
Рустам, а лучевая могла бы его вообще добить?
Он ещё должен уменьшится. Поэтому и говорю наблюдать нужно.
Рустам, кстати,эозинофилы стали так повышаться после укола лейкостима перед последней химией в конце июля и вот так и держаться (6-8).
Лейкостим вызывает незначительное увеличение эозинофилов. Все придёт в норму.
Рустам, спасибо большое.