Консультация терапевта /

Давление очень высокое — вопрос №604637

Добрый день! Резко повышается давление до 200. Сдала кт шейного отдела, там все норм. Сдала ЭКГ. Там тоже без патологий. В чем причина не могут найти. Симптомы только высокое давление артериальное, и давление в черепе, можно сказать не болезненное, но как одели обруч. Особенно на лбу. Когда повышается, то туман немного в глазах и как адреналина хапнула ( будто с крыши спрыгнула) и потливость. тахикардии нет. Лишнего веса нет. Работа сидячая. Ничего не болит, ни тошноты ни обморок. .Где искать причину??? Врач назначил транквилизатор утром, и понижающие давление. Пока на этом и сижу. Ранее часто болела голова жестко, мигрени, но купировалось пирацетамом и милоксикамом. Лет 10 назад было низкое всегда давление, ставили всд. Но как то после курса все прошло. Что сейчас происходит, непонятно. 37 лет

Терапевт
Здравствуйте. Какие препараты от давления Вам были назначены?
Если были мигрени, то с этим нужно находится под наблюдением невролога. Окончательно поставить диагноз может поставить только он.
Из областей поиска можно еще проверить почки при помощи УЗИ, сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы.