Сдал анализ
Здравствуйте,я мужчина 29 лет ,сдал анализ на зппп ,ничего необнаружено кроме " Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК ОБНАРУЖ. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более или равно 10^4 копий в пробе" стоит ли беспокоится?
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентин !
Gardnerella vaginalis , это у мужчин просто транзиторная флора, указывающий на нарушение баланса флоры , но мужчины чаще всего подобного нарушения либо не ощущают вовсе либо в виде небольшого временного дискомфорта ! В отличие от мужчин подобный дисбаланс (молочница) женщины переносят тяжелее и часто нуждаются в лечении !
Что делать ?
Если у Вас жалоб нет никаких , то лечения не требуется никакого , а Вашему половому партнёру правильнее провести анализ мазка из влагалища (фемофлор) и если подтвердится молочница и при наличии жалоб , - провести курс лечения !
Повода для тревоги у Вас нет !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Нужно видеть общий мазок и знать ваши жалобы
Игорь, прикрепил файл анализов,если вы об этом
Здравствуйте, Валентин. У мужчин это транзитоная флора( временная), никакой опасности не представляет. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, gardnerella vaginalis - это условно-патогенная микрофлора, которая живёт в женских половых путях, при повышении её количество может вызвать дисбактериоз влагалища. У мужчины данная микрофлора попадает в результате полового контакта, опасности никакой не несёт, жалоб не вызывает и может самостоятельно покинуть организма в течение, примерно, 6 месяцев - при условии, что половые контакты защищённые. Если у Вас есть постоянная половая партнёрша, и она проходит лечение по поводу обнаруженной гарднереллы, то Вам рекомендую параллельно тоже пройти лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беспокоиться не стоит. Лечение не требуется.
Принятый ответ
Добрый день.Если жалоб нет,лечение не требуется.Флора сама транзитом покинет организм.Половые контакты в течении 2месяцев в презервативе
Здравствуйте. Это условно-патогенная флора и как такового лечения не требуется. Однако при не защищенном половом акте может вызвать у партнёрши баквагиноз.