Появилась кровь при эякуляции, что делать?

Здравствуйте! Сдал мазок 28.08. Результат: Ureaplasma и Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК - выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более или равно 10^4 копий в пробе. Примерно неделю назад стала появляться кровь в презервативе после акта.

Нет
44 года

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом. Приложите пожалуйста результат анализов, чтоб посмотреть другие показатели . И подскажите пожалуйста кровь только после акта или есть ещё другие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Кровь только после акта, других жалоб нет.

Приложите пожалуйста анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
Мне необходимо видеть результат анализа
Я ознакомлюсь с ним и дам ответ
Опишите ваши жалобы подробнее
Партнер постоянный?
Связи защищенные?
Простуда? Насморк?

Принятый ответ

Алексей, добрый день!
По результатам анализов патогенов и ЗППП не выявлено. Выявленные микробы могут быть в норме.

Для уточнения причины таких симптомов прошу ответить на ряд вопросов:
С чем связываете появление крови?
Травматизация данной области была?
Незащищенные половые контакты?
Есть ли урологические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Добрый день!
Травм не было
Половые акты месяца два три только защищеные
Других заболеваний нет

Алексей, в таком случае это не венерическая патология. Нужно пройти урологическое обследование, чтобы понять - откуда идет кровь. Обычно рекомендуют в таких случаях:
- сдать общий анализ крови + двухстаканный анализ крови
- сдать общий мазок + мазок секрета предстательной железы
- УЗИ простаты и мочевого пузыря
- цистостоскопия при необходимости
- консультация уролога очная для общего обследования

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния нужно видеть фото анализа . Были какие либо незащищенные связи ? Ранее не было таких проблем ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат для оценки. О какой уреаплазме речь? О уреалитикум или парвум?

Причиной появления крови в эякуляте могут быть:
- травмы;
- воспаление – эпидидимит, простатит, везикулит, воспаление семенного бугорка.
- онкология. Есть онконастороженность. Поэтому лучше для исключения сдать кровь на онкомаркёры ХГЧ, АФП, ЛДГ. Также проверить уровень ПСА крови.
- туберкулёз мочеполовых органов.
Рекомендуется дообследование:
- ПЦР соскоб на все ИППП;
- мазок на микрофлору из уретры;
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы;
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам;
- УЗИ органов мошонки;
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
- ПСА крови и ХГЧ, АФП, ЛДГ.

Доброго времени суток.
Появление крови в сперме - это всегда тревожно. Но чаще всего причина не связана с онкологией.
Цвет крови свежий алый или бурый, тёмный?
Принимаете ли какие-либо кровь разжижающие средства?
ПСА общий сдавали?