Ночное повышение температуры тела при ковиде

Женщина 59 лет госпитализирована в стационар с двухсторонней вирусной пневмонией 25% (заключение в больнице) Вопрос: Ночью примерно в одно и тоже время происходит подъем температуры. Медсестра ставит укол дифлофинака. А днём лечение стандартное противовирусное и антибиотики через капельницы. Врач который в стационаре говорит что это нормально ночное повышение температуры. С чем связано именно ночное повышение температуры ? Ковид положительный

Принятый ответ

Здравствуйте.
В вечернее и ночное время у многих больных наблюдается повышение температуры. Какие цифры?

Алексей, здравствуйте со слов мамы 38-38.5

Ничего страшного, главное что снижается на прием жаропонижающих. Рекомендую пить больше жидкости для уменьшения симптомов интоксикации.

Алексей, как долго это длиться ( борьба с вирусом )? Что самое интересно когда она лечилась дома азитромицином и всякими морсами такого не было! После как провела ночь в стационаре начало беспокоит повышение температуры ночью

Все индивидуально. В большинстве случаев повышения температуры выше 38 наблюдаются в первые 10 дней болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте, какого то особенного значения не имеет, это может быть при COVID. Необходимо обильное питье к лечению обязательно витамин Д , аскорбиновая кислота. Гормоны назначены ?

Вита, здравствуйте со слов мамы дексаметазон

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие сутки заболевания?
Это нормальная ситуация с повышением температуры именно вечером или ночью, ничего критичного или значимого в этом нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
До каких цифр повышается температура ночью?
Прочла выше что до 38
Можно добавить Дексаметазон уколы внутримышечно или в/в капельно вечером. Это реакция на острый воспалительный процесс при пневмонии. Такая температурная реакция может быть до 2 х недель

Анна, со слов мамы дексаметозон уже колят в стационаре

Тогда ничего специфического не делать. По крайней мере без контроля анализов: оак, с - реактивный белок, моча. Это все должны делать в стационаре. По результатам определить коррекцию лечения и динамику.
На ночь можно принимать Ибуклин 1 т внутрь.

Принятый ответ

Добрый день! Да, при пневмонии как правило температура повышаемся вечером и ночью

Здравствуйте.
Таким образом работает иммунитет у данного пациента. С помощью повышения температуры иммунитет борется с коронавирусной инфекцией.

Сергей, как долго это длиться ( борьба с вирусом )? Что самое интересно когда она лечилась дома азитромицином и всякими морсами такого не было! После как провела ночь в стационаре начало беспокоит повышение температуры ночью

Борьба с коронавирусной инфекцией продолжается по разному у всех пациентов. Один болеет 10 дней, другой 2 месяца. Лечения от коронавирусной инфекции нет. Действия врачей направлены на помощь иммунитету человека справиться с коронавирусной инфекцией и по возможности избежать осложнений.

Здравствуйте! К вечеру всегда температура выше у всех людей, и такие повышения при ковиде характерны именно в вечернее и ночное время, это нормально. Это физиология организма

Здравствуйте. Какой день заболевания сейчас у мамы? Да, это вполне физиологично, что в ночные и вечерние часы температура выше, чем днем. Даже в норме у здоровых людей к вечеру она повышается.

Ирина, 2 дня дома болела и три дня лежит в больнице ( 5й день )
Дома температура была не выше 37.5 а вот в больнице началось ночное повышение температуры. Сбивают дифлофинаком и до следующей ночи температуры нет.
Лечение антибиотики гормоны внутривенно

Поняла, по срокам ещё пик заболевания не прошёл совсем, поэтому повышение такое вполне возможно. Главное, чтобы контролировали в стационаре анализы крови

Здравствуйте!
Какой день болезни?
Сатурация крови?
В норме в ночное время температура и так повышается, при болезни тоже самое!
К утру снижается!