Консультация лора /

Отит — вопрос №60479

Добрый вечер, у меня был отит правого уха ,сначала экссудативный предлагали прокол, спустя время после консервативного лечения я посетил другого врача, поставили диагноз острый отит(тубоотит) и он сам прошел, но остались последствия , шум в двух ушах при абсолютной тишине , гул в правом ухе как-будто звук в ракушке и треск при глотании щас уже не такой частый но есть и когда продуваешь в евстахиевой трубке тоже треск, назначили сосудосуживающие и физиотерапию электрофорез лидазой, такой вот вопрос почему и как долго при глотании треск, кто то мне сказал что так может навсегда остаться и что делать если после физиотерапии шум и гул останется ?
Болею первый раз, у врача такие вопросы пытался задать, но мне не хотели ничего рассказывать. Отит начался с 26 января

ЛОР
Возможно у вас имеется хроническое воспаление в области устьев слуховых труб,что и создает треск при глотании слюней.Нужно посмотреть состояние устьев слуховых труб эндоскопом.
Клиент
Денар, почему хроническое воспаление если болел один раз и что делать если это действительно так?
Клиент
Денар, мне сказали что у меня вазомоторный ринит может это и связано с хроническим воспалением ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно, особенности строения слуховых труб. А вы закончили курс физиолечения?
Клиент
Александра, делал магниты, теперь жду когда на электрофорез запишусь, пугает что все так долго, портит настроение, мысли о том что шум будет всегда
ЛОР
Отит у вас начался 25.01,а сегодня - 21.03,процесс мог хронизоваться или перейти в затяжную форму.
Акушер, Гинеколог
Нк волнуйтесь, ещё слизистой оболочка трубы не восстановилась, как восстановится сразу пройдёт
Клиент
Александра, дай бог вот последние лечение дезринит месяц, кетотифен 7 дней и мазь метилурацил ну и электрофорез, как относитесь как данному окончательному лечению, может что то еще посоветуете?
ЛОР
Да и вазомоторный ринит может действовать подобным образом.
Клиент
Денар, получается на всю жизнь будут проблемы с трубкой, какие бы рекомендации предложили в этом случае ?
Акушер, Гинеколог
Хорошо отношусь, простой дайте себе время
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо большое)
Психолог, Сексолог
Если вы полностью вылечите ЛОР органы, то все нормализуется. Возможно ещё осталось какое-то воспаление. Плюс нужно приличное время на восстановление.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Шуми треск ощущаете так как врспаление пока еще есть. Как только долечитесь полностью то и симптомы эти должно уйти. Желаю вам выздоровления.