Кот мочится с кровью

Здравствуйте. Кот ходит по маленькому с кровью, часто и понемногу, что это может быть? Дала ему корм для здоровья мочевыволящих путей и после этого началось, могло ли это повлиять? Раньше такого не было. Кот кастрат

Здравствуйте. Это цистит. Сделайте УЗИ мочевого и почек. Сдайте бхак на почечных показатели.
Сам корм вряд ли спровоцировать такое состояние. Если только, теоретически, он испытал стресс от смены корма и случился идиопатический цистит.

Анастасия, спасибо за ответ. Думаю наврятли из за перехода на корм, тк корма cat chow ест уже давно и раньше не наблюдалось никакой реакции

То есть он всегда ел корм для здоровья мочевыводчщих путей?

Анастасия, нет. Ел для стерилизованных кошек, для чувствительного пищеварения, для здоровья мочевыволящих путей первый раз пробовал