Кровянистые выделения

Обнаружила сегодня Небольшие кровянистые выделения ...сегодня 15 день цикла..такие же были на 10 день цикла...по узи есть небольшая киста и миома .небольшая...до этого месяц колола пиниамин.............

Принятый ответ

Здравствуйте, в середине цикла до этого кровянистые выделения наблюдали?

Любовь да иногда раньше были....

Сделайте УЗИ на 5-8 день цикла, если по нему нет никакой органической патологии, то такие выделения могут быть проявлением овуляторного синдрома. Дополнительно сдайте ТТГ, чтобы оценить работу щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, эрозии на шейке матки нет? ТТГ не сдавали? Стрессов не было? Половой жизнью не жили? От ковида не прививались?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Сколько Вам лет? УЗИ какого числа делали?

Ольга, да дела и это был 10 день цикла...это было 9 сентября

Ольга, мне 41 год

Пинеамин с какой целью? Есть преждевременное истощение Яичников? Беременность не планируете? Какая толщина эндометрия на УЗИ? Можете прикрепить протокол? Физических нагрузок, половых контактов накануне появления выделений не было?

Посмотрела Ваш прошлый вопрос, выделения могут быть если случилась самостоятельная Овуляция, можно сделать УЗИ фолликулометрию чтобы посмотреть состояние эндометрия и Яичников сейчас, выделения могут быть контактные с шейки, если в эти дни были половые контакты, может быть есть гиперплазия/полип Эндометрия, но это думаю на УЗИ исключили. Сейчас сделайте фолликулометрию по возможности, если будет желтое тело значит была Овуляция.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это овуляторные выделения