Кровоточит в середине цикла
Добрый день. Второй месяц подряд замечаю,что за несколько дней до овуляции происходят коричневые-кровянистые выделения. В не большом количестве. Подскажите,является ли нормой ? Идти на приём к гинекологу сейчас или лучше дождаться следующего цикла? Месячные регулярные ,без задержек
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, скудные кровянистые выделения в периовуляторном периоде являются вариантом нормы.
Выделения должны длиться 1-3 дня.
Рекомендую выполнить контрольное УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла в профилактических целях.
Елена, в прошлом месяце как раз 3 дня были. Но и в прошлом месяце и менструация была 3 дня ,обычно дней 5. И в этом месяце 3-4 дня шли.
Нормальная продолжительность менструальных выделений варьирует от 2 до 7 дней, поэтому не стоит переживать по этому поводу.
Характер менструаций может меняться от цикла к циклу, в зависимости от того, как много эндометрия накопилось.
Елена, поняла,спасибо
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения в середине цикла могут быть связаны с овуляторным синдромом. Но на 5-7день менструального цикла пройдите узи органов малого таза для исключения патологии
Наталья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего, это один из симптомов овуляторного синдрома. Но такие же выделения способен давать полип эндометрия. Выполните УЗИ ОМТ на 5-7 день следующего цикла
Наталья, поняла,большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время овуляции допустимы незначительные кровянистые выделения,это результат разрыва фолликула и выходя яйцеклетки
Анна, спасибо большое
Рада помочь ?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это нормально, если это вызывает дискомфорт, то можно принимать кок