Консультация гинеколога /

Скрининг первого триместра — вопрос №605269

В скрининге 1 триместра указан риск преэклампсии:
До 34 н/б 1:52
До 37 н/б 1:18
Задержка развития плода:
До 37 н/б :1:27
Насколько это опасно?с чем связано и как это корректировать и следить за этим?Генетик сказал,что это информация по скринингу не достоверная и является просто некоем усложнением Беременности.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Кира, приложите пожалуйста результат скрининга к вопросу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! скажите пожалуйста какая беременность по счёту? Какой у вас рост и вес?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это значительнве риски , что касается преэклампсии, то необходимо принимать аспирин в дозе от 75 до 150 мг ежедневно до 36 недель беременности.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это высокие риски. Но это только риск. Снизить риск преэклампсии можно приемом Кардиомагнила по 150 мг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кира, учитывая высокий риск преэклампсии, Вам нужно начинать приём Ацетилсалициловой кислоты по 75-150 мг в сутки с 12 до 36 недель беременности.
Следить нужно за отеками, давлением, белком в моче. При изменениях сообщать сразу своему врачу.
Хромосомных патологий нет, там все в порядке.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Риски указывают на то что может быть, но не будет если подобрать лечение. Можно начать кардиомагнил 150мг в сутки или сдайте расширенную коагулограмму и с результатом к гематологу, он подберёт вам терапию. И все будет у вас хорошо