Консультация гинеколога /

Кардиомагнил при риске задержки роста плода — вопрос №2541334

Добрый день!
По результатам первого скрининга и анализа крови был выявлен высокий риск задержки роста плода, при этом риск преэклампсии низкий. Врач назначил Кардиомагнил 150 мг ежедневно до 36 недели.
Я читала, что Кардиомагнил назначают при высоком риске именно преэклампсии.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли в моем случае назначен препарат?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Все верно доктор Вам назначил. Кардиомагнил профилактирует риск задержки роста плода.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Рала Вам помочь! Будьте здоровы и легкой беременности Вам!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да все правильно вам назначил доктор кардиомагнил, в протоколе по задержке роста плода препарат прописан для приёма до 36 недель с целью профилактики при высоких рисках.
Клиент
Ирина Алексеевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, рада помочь! Благополучной вам беременности))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Совершенно правильно.
Его назначают не только при рисках ПЭ, но и при рисках ЗРП. Он разжижает кровь и улучшает плацентацию, препятствуя возникновению задержки роста плода.

1. Также, Вам показано высокобелковое питание (преимущественно за счет белков животного происхождения)

2. Прием Омега -3 по 1000 мг в сутки.
3. В качестве дополнительного источника белков: Фемилак NutriMa для ежедневного приема.
4. Контроль фетометрических показателей каждые 2 недели после 20й недели беременности.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Да, при риске развития ЗРП тоже назначают.
Клиент
Гузель Альфредовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! Да, назначение верное, зрп следствие нарушение работы сосудов плаценты, поэтому важно начать профилактические дозировки ацетилсалициловой кислоты до 16 недель, до формирования плаценты. Тогда профилактика будет адекватной. Поэтому принимайте Кардиомагнил 150 мг на ночь, УЗИ 2 скрининг с допплером.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Кардиомагнил назначают и призрп и при риске преэклампсии