Кардиомагнил при риске задержки роста плода
Добрый день! По результатам первого скрининга и анализа крови был выявлен высокий риск задержки роста плода, при этом риск преэклампсии низкий. Врач назначил Кардиомагнил 150 мг ежедневно до 36 недели. Я читала, что Кардиомагнил назначают при высоком риске именно преэклампсии. Подскажите, пожалуйста, правильно ли в моем случае назначен препарат?
Здравствуйте! Все верно доктор Вам назначил. Кардиомагнил профилактирует риск задержки роста плода.
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Рала Вам помочь! Будьте здоровы и легкой беременности Вам!)
Здравствуйте, да все правильно вам назначил доктор кардиомагнил, в протоколе по задержке роста плода препарат прописан для приёма до 36 недель с целью профилактики при высоких рисках.
Ирина Алексеевна, спасибо!
Пожалуйста, рада помочь! Благополучной вам беременности))
Принятый ответ
Здравствуйте.
Совершенно правильно.
Его назначают не только при рисках ПЭ, но и при рисках ЗРП. Он разжижает кровь и улучшает плацентацию, препятствуя возникновению задержки роста плода.
1. Также, Вам показано высокобелковое питание (преимущественно за счет белков животного происхождения)
2. Прием Омега -3 по 1000 мг в сутки.
3. В качестве дополнительного источника белков: Фемилак NutriMa для ежедневного приема.
4. Контроль фетометрических показателей каждые 2 недели после 20й недели беременности.
Елена Борисовна, спасибо!
Здравствуйте! Да, при риске развития ЗРП тоже назначают.
Гузель Альфредовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! Да, назначение верное, зрп следствие нарушение работы сосудов плаценты, поэтому важно начать профилактические дозировки ацетилсалициловой кислоты до 16 недель, до формирования плаценты. Тогда профилактика будет адекватной. Поэтому принимайте Кардиомагнил 150 мг на ночь, УЗИ 2 скрининг с допплером.
Ольга Михайловна, спасибо!
Здравствуйте. Кардиомагнил назначают и призрп и при риске преэклампсии