Разрезала палец ножом.
Здравствуйте, сегодня утром порезала палец по неосторожности острым ножом. Разрез на указательном пальце левой руки, задела подушечку и немного на сгибе. В длину примерно 1 см. Кровь остановили, обработали мирамистином. Вечером меняли повязку, хочу завтра купить повязки воскопран с левомеколем. Палец побаливает, все бы ничего, но под вечер появились странные ощущения, по ладони как будто мурашки, это онемение? Такое незначительное, но есть? Получается задела нервные окончания ? Зашивать в больницу не поехали, нахожусь в положении. Беременность 15 недель. Скажите пожалуйста как быть? Продолжать лечение в домашних условиях? Эти Мурашки пройдут сами собой ? И как правильнее обрабатывать рану? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна !
Удаётся ли после травмы сгибать палец (все фаланги ) или нет ?
Было бы правильнее если бы прикрепили к вопросу фото !
Принятый ответ
Здравствуйте. Все пройдет. Продолжайте перевязки. Зашивать уже поздно. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Зашивать уже поздно
Левомеколь Впм не нужен
Купите покрытие " космопор с серебром" и заклеивайте рану, меняйте раз в сутки.
Без фото больше ничего скащать не могу
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Прикрепите пожалуйста фото раны
Палец гнется?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если палец гнется нормально, значит, сухожилия не повреждены. Используйте Банеоцин или Стрептоцид. Через пару дней Солкосерил гель
Здравствуйте.
Плохо что фото нет, но что есть, то есть.
Если рана расположена практически на сгибе, заживать будет долго, т.к. сустав все таки.
Было бы верным решением это съездить в травмпункт и провести ПХО раны. Всего то может один шов наложили бы. Плюс надо разобраться с прививкой от столбняка.
Ну а сейчас - один раз в день обработка раны водным раствором хлоргекседина, и повязка с ним же.
Ну а дальше смотрите, наблюдайте за раной, пальцем.
И все же выберите время и покажитесь травматологу.
Так будет правильней.
Здоровья Вам.