Здравствуйте.Беспокоят резкие обвалы настроения до страха и подавленности.Была уверена, что психиатрия или неврология пока не обнаружила зависимость от цикла.Какие гормоны могут спровоцировать такое состояние, ещё оно сопровождается ощущением что голове сложно думать. Депрессию не беру в рассчет, есть определенные желания и нет двигательной заторможенности.И в настроение не перманентно, а как будто по маслу ездит туда-сюда....но состояние мучительное ввиду продолжительности.Началось в апреле, антидепрессанты усугубляют.Вот, думаю, гормоны может или щитовидка
Если цикл регулярный, то на гормоны половые сдавать не нужно? Возможно есть дефицит витаминов и минералов ещё - проверить цинк, медь А ковидом не болели?
Дарья, здравствуйте.В период пмс лучше, цикл колеблется от 25 до 28 дней, сейчас 2 день и вот опять подавленность началась.Эти приступы стали в параллель с аппетитом, кстати, забыла написать об этом.В целом, неделя до начала цикла - единственная не тревожная,
Это регулярный цикл) он входит в нормативные значения. Рекомендую сдать анализы на Пролактин на 2-4й день цикла, ТТГ и Св Т4 (гормоны щитовидной железы), кальций, магний. Посмотреть, что по анализам и какая коррекция нужна по ним. А так витамины Тайм фактор или Циклодинон на 3 месяца снижают вероятность ПМС.
Здравствуйте. Если у Вас все хорошо с циклом, вряд ли есть отклонения в гормонах. Но, для уверенности, можете сдать, особенно гормоны щитовидной железы. Скажите, эпизодов судорог в ногах не бывает?
Адэль, все в кучу.Первый приступ произошел ночью, я проснулась от этой подавленности....сложно описать...очень подавленное состояние без причины и будто голове тяжело думать...как то так, побежала к неврологу, назначил антидепрессанты, но только ухудшилось, я бросила их и постепенно стало получше, но не до нормы
Поняла Вас. Понимаете - связь с циклом она может быть. Почему - потому что на колебания гормонов в организме в определенные фазы - организм может отвечать Но - не гормоны являются первопричиной - они просто обостряют уже существующее состояние - поэтому здесь Вам не с гинекологом нужно работать, в отношении первичных причин Вы были правы. По поводу анализов - что можно проверить - ТТГ, пролактин, ферритин, витамин Д, магний. Начать прием Магне Б6 по 2 таблетки 3 раза в день 1 месяц. Все анализы в любой день цикла, кроме пролактина Пролактин на 2-5 день циклаАнализ сдавать натощак. Перед сдачей анализа за 24 часа исключить любого рода стрессы, возбуждение, половые контакты, стимуляцию сосков. Проснуться за 1-2 часа до анализа, перед кабинетом сдачи анализа посидеть 10-15 минут. Пролактин гормон очень капризный, и при неправильной сдаче часто дает ложный результат.
Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас Скорейшего Вам выяснения причины и устранения ее, берегите себя и восстанавливайтесь
Здравствуйте. Такие симптомы может вызывать и повышение пролактина, и нарушение функции щж, и повышение прогестерона. Поэтому в первую очередь сделайте узи омт и щж! После этого сдайте кровь на гормоны ТТГ, Т3, Т4 и ат к тпо, пролактин и кровь на сахар! Когда будут результаты, пишите!